Дэниел Крейг и Рэйчел Вайс — самая скрытная пара Голливуда

7 марта день рождения у актрисы Рэйчел Вайс. Вот уже девять лет она замужем за агентом 007 Дэниелом Крейгом. Эти двое сдержанных британцев отлично чувствуют себя в Лос-Анджелесе, играя здесь по своим правилам. Рассказываем, как им удалось найти свое счастье.
Дэниел Крейг и Рэйчел Вайс — история любви самой скрытной пары Голливуда

Много лет они были друзьями

По доброй голливудской традиции роман Дэниела Крейга и Рэйчел Вайс начался на съемочной площадке. Но это не была любовь с первого взгляда — до начала отношений актеры много лет были друзьями. В 1994 году они играли любовников в одной из театральных постановок в Лондоне. Дэниел тогда разводился со своей первой женой актрисой Фионой Лаудон, а Рэйчел, как она признавалась позже, в свои 20 с небольшим лет чувствовала себя одиноко: «Я часто ела пиццу одна дома, брала фильмы в прокате — все эти клише». Но несмотря на то, что обстоятельства способствовали их сближению, Дэниел и Рэйчел тогда так и остались лишь друзьями. Они часто пересекались на мероприятиях, вращались в одних кругах, параллельно шли к успеху в карьере.

Все изменилось во время работы над следующим совместным проектом — психологическим триллером «Дом грез» в 2010 году. Оба тогда уже были мировыми звездами — Дэниел сыграл Джеймса Бонда, а Рэйчел получила «Оскар» за роль в фильме «Преданный садовник». На съемочной площадке фильма о жестоком убийстве кровь стыла в жилах, но между дублями атмосфера царила самая романтичная. В прессе то и дело стали появляться совместные фото актеров, но сами они отрицали, что между ними что-то происходит. В ноябре Рэйчел рассталась с режиссёром Дарреном Аронофски, с которым встречалась больше девяти лет. А Дэниел в это же время разорвал помолвку с продюсером Сацуки Митчелл (их отношения продлились пять лет). После этого отрицать или подтверждать что-либо было уже бессмысленно.

Их роман развивался стремительно

Не успел фильм «Дом грез» выйти на экраны, а исполнители главных ролей уже сыграли свадьбу. Об этом журналу Guardian рассказал их официальный представитель. 22 июня 2011 года на тайной церемонии в Нью-Йорке кроме жениха и невесты присутствовало всего четыре человека — двое свидетелей, дочь Дэниела от первого брака и сын Рэйчел от отношений с Аронофски. Чтобы понять, что они предназначены друг другу, актерам понадобилось всего шесть месяцев — именно столько они встречались, прежде чем пожениться.

В интервью The Evening Standard в январе 2018 года Вайс рассказала, что никогда не мечтала о браке: «Я не думала, что выйду замуж. У меня не было подобных амбиций. Даже наоборот. А потом это просто произошло, к счастью, уже в более зрелом возрасте». В том же интервью актриса призналась, что с гордостью носит обручальное кольцо.

Они не выставляют свои отношения напоказ

Высказывания пары об их отношениях — редкое исключение, которое только подтверждает правило. А правило состоит в том, что подробностями своей личной жизни они не делятся. На все вопросы на эту тему супруги отвечают уклончиво или отшучиваются. Рэйчел уверяет, что их брак ничем не отличается от любого другого за исключением того, что они с Дэниелом в силу профессии всегда находятся на виду. Кроме того, она признается, что они с мужем просто не умеют говорить о чем-то личном. А про пары, которые сумели превратить свои семьи в бренд, актриса с шутливым восторгом говорит: «Снимаю шляпу». Иногда Вайс, кокетничая, уверяет, что не хочет обсуждать личную жизнь из-за того, что ее муж слишком знаменит. «Когда вы молоды, вы рассказываете своим подругам абсолютно все. Одна из лучших вещей во взрослой жизни — это то, что ты не должен всем делиться. Когда ты замужем, эта дверь закрывается», — рассуждает актриса.

Дэниел в своих высказываниях на эту тему более серьезен. Свою семейную жизнь от посторонних глаз он готов оберегать любой ценой: «Если вы продадите ее, она уйдет. Это бесценно. Это стоит больше любых денег. Вы уже не сможете выкупить свою приватность обратно».

А вот грядущее пополнение в семье супруги скрывать не стали. 20 апреля 2018 года в интервью New York Times Рэйчел рассказала о своей беременности. О рождении первого общего ребенка пары — дочери — стало известно 1 сентября 2018 года. Но ни точную дату ее появления на свет, ни имя родители не раскрыли. Лишь однажды Рэйчел рассказала в телешоу, что дочь очень похожа на отца. По словам актрисы, она больше не планирует иметь детей — и это ее осознанное решение.

Они разделяют работу и личную жизнь

Еще один секрет счастливого брака Крейга и Вайс — умение оставлять работу на работе. «Нет ничего хуже, чем два актера, которые встречаются и разговаривают об актерстве. Это конец, это хуже всего», — признается Рэйчел. При этом оба без тени сомнения уверяют, что безмерно уважают талант друг друга.

А еще Рэйчел не любит, когда ее спрашивают, каково это — быть замужем за Джеймсом Бондом: «Нет, я замужем не за Бондом, а за тем, кто изображал этого персонажа».

Они ведут незвездную жизнь

Когда Рэйчел говорила, что их с Дэниелом брак ничем не отличается от всех остальных, она почти не лукавила. Пара действительно не бывает на звездных тусовках, за исключением премьер фильмов с их участием, благотворительных проектов и крупных кинопремий. В прессе ни разу не появлялось сообщений об их расточительстве или звездных замашках. Не считая редких выходов на красную дорожку, они ведут довольно обычную жизнь: «Я люблю готовить, Дэниел тоже очень хорош в этом, — рассказывала Вайс в 2015 году. — Нам нравится пробовать блюда разных стран».

И, разумеется, при таком отношении к публичности ни у Рэйчел, ни у Дэниела нет аккаунтов в соцсетях. Актер лишь пару раз засветился в инстаграме своей старшей дочери Эллы.

Дэниел Крейг и Рэйчел Вайс — самая скрытная пара Голливуда
ГалереяCлайдов: 9
Смотреть галерею

Фото: Getty Images