Год назад в этот день: интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри

А помните, ровно год назад все мы обсуждали скандальное интервью Сассексов. Тогда Гарри и Меган изливали Опре душу, а весь мир слушал их, затаив дыхание. 
Год назад в этот день интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри

Вечером 7 марта 2021 года (ночью по Москве) телеканал CBS показал откровенное интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое они дали Опре Уинфри. Во время беседы герцог и герцогиня Сассекские рассказали о тех событиях в своей жизни, о которых не могли открыто говорить, пока были старшими членами британской королевской семьи.

Меган и Гарри поженились за три дня до той свадьбы, которая была показана по телевизору

Как оказалось, во время церемонии, за которой наблюдал весь мир 19 мая 2018 года, Меган Маркл и принц Гарри уже были женаты. «Мы обвенчались за три дня до свадьбы, никто этого не знает. Мы позвонили архиепископу и сказали, что это спектакль для всего мира, а мы хотим заключить союз между нами и для нас», — сказала Меган.

Настоящая свадьба герцога и герцогини Сассекских прошла на заднем дворе их дома, и единственным гостем на ней был архиепископ Кентерберийский.

Кейт Миддлтон довела Меган до слез за несколько дней до свадьбы

На вопрос Опры Уинфри о том, действительно ли Меган довела до слез Кейт Миддлтон, Маркл ответила, что «произошло обратное». Во время подготовки к свадьбе герцогиня Кембриджская была чем-то расстроена и сорвалась на Меган, заставив ее плакать.

«Между нами не было противостояния, и я не думаю, что было бы честно обсуждать детали, потому что она извинилась, а я простила ее. Что действительно сложно — это получать обвинения в том, чего я не делала, но что на самом деле произошло со мной. Я говорю это не для того, чтобы высказать свое пренебрежение Кейт. Я надеюсь, что она хотела как лучше. Она хороший человек», — сказала Меган.

Королева всегда хорошо относилась к Меган

Когда Гарри начал встречаться с Меган, он первым делом представил ее своей бабушке — Елизавете II. Как призналась герцогиня Сассекская, они с королевой сразу нашли общий язык, она всегда была «теплой и располагающей к себе».

Меган рассказала, что вскоре после знакомства бабушка Гарри подарила ей жемчужные серьги и ожерелье. Кроме того, Елизавета II, которая часто укрывает колени пледом в машине, в одну из первых встреч проявила заботу и предложила Меган сделать то же самое.

«Королева всегда чудесно ко мне относилась. Мне всегда нравилось быть в ее компании», — добавила Маркл.

Арчи не получит королевский титул

«Арчи не будет принцем и не будет находиться под охраной "протокола". Это по-настоящему тяжело. Титул влияет на его безопасность… Мы не создавали эту систему вокруг нас, вы позволили этому произойти, и это значит, что нашему сыну нужна защита», — поделилась эмоциями Меган.

В королевской семье обсуждали, насколько темной будет кожа Арчи, когда он родится

Пожалуй, самый большой резонанс получило именно это заявление. Герцогиня Сассекская призналась, что в королевской семье выражали обеспокоенность по поводу того, какого цвета будет кожа сына Меган и Гарри. Опра Уинфри спросила, кто инициировал эти обсуждения. Маркл ответила: «Я думаю, это будет слишком разрушительно для них».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Меган думала о суициде, но не могла обратиться за помощью

Супруга принца Гарри призналась, что в какой-то момент общественное давление было настолько сильным, что ей не хотелось жить. Меган была намерена обратиться за профессиональной помощью, но королевская семья не одобряла этого.

«Это была постоянная и очень пугающая мысль. Я помню, что Гарри просто обнимал меня, и я сказала, что мне нужна помощь. Мне ответили, что я не могу ее получить, потому что это может навредить королевской семье», — сказала Меган.

Она рассказала мужу о своем состоянии перед светским выходом в Альберт-холл в 2016 году. «На фото с того вечера видно, как он сжимает мою руку, несмотря на широкие улыбки. Мы оба держались изо всех сил», — призналась Маркл.

В итоге справиться с тяжелым состоянием Меган помог один из лучших друзей принцессы Дианы.

Гарри рассказал о непростых отношениях с отцом и братом

Принц Чарльз перестал разговаривать с сыном после новости о том, что он и его жена слагают с себя полномочия старших членов королевской семьи. Гарри признался, что в их отношениях с отцом много над чем нужно работать, и он чувствует, что Чарльз «подвел» его, ведь он сам когда-то пережил подобную ситуацию.

Гарри также добавил, что всегда будет любить отца, а восстановление их отношений всегда будет его приоритетом.

Герцог Сассекский рассказал и об отношениях с братом: «Я люблю Уильяма, мы вместе прошли через ад, но мы на разных дорогах. В наших отношениях сейчас пробел, но время лечит».

Принц Гарри признался, что чувствовал себя в ловушке в качестве старшего члена королевской семьи

Главной причиной решения отказаться от обязанностей членов королевской семьи принц Гарри назвал «недостаток поддежки и понимания». Герцог Сассекский признался, что долгие годы чувствовал, что находится в ловушке, но не знал об этом.

Именно Меган помогла ему осознать свое положение, и теперь они вместе ищут способы обеспечить свою безопасность и независимость. В этом, как признался Гарри, супругам очень помогли деньги, которые оставила ему принцесса Диана.

В завершение беседы Гарри сказал, что Меган спасла его, но герцогиня поспешила добавить, что на самом деле Гарри спас их всех.

Вам может быть также интересно:

Меган Маркл и принц Гарри раскрыли пол второго ребенка

Телеканал CBS заплатил более $7 миллионов за интервью Меган Маркл и принца Гарри

Меган Маркл о жизни в королевской семье: «Меня заставили замолчать. Я делала все, что мне велели»

Принц Гарри пожаловался, что семья буквально лишила его финансирования

Фото: GETTY IMAGES, YOUTUBE