Что известно о свадьбе бывшей четвертой ракетки мира Йоханны Конты

Победительница турниров WTA в одиночном разряде сказала «да» продюсеру Джексону Уэйду. 

Если британская спортсменка Йоханна Конта по примеру инфлюенсеров решится подвести итоги 2021-го, получится весьма внушительный список. С точки зрения карьеры год для нее был скорее неудачным — было много досадных поражений, а в июне теннисистка вынужденно покинула Уимблдон досрочно из-за контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией. 

Зато в личном плане у Конты случились одна победа за другой: в мае она объявила о помолвке, а уже в декабре вышла замуж — за продюсера Джексона Уэйда. Стоит отметить, что перед тем, как связать себя узами брака с любимым человеком, Йоханна приняла еще одно судьбоносное решение — завершила карьеру в 30 лет. Теперь бывшая спортсменка намерена сосредоточиться на семье. Их с Джексоном свадьба состоялась в Лондоне. Для камерной церковной церемонии Конта выбрала белое платье Max Mara, поверх которого накинула кардиган — все-таки погода в Великобритании зимой не располагает к открытым нарядам. 

Нужно отметить, что до завершения карьеры теннисистка была успешна — она поднималась до четвертой строчки мирового рейтинга ATP и четыре раза побеждала на турнирах WTA в одиночных разрядах. Западная пресса называет ее одной из лучших британских теннисисток. И, конечно, поздравляет с новым этапом. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.