Адель объявила об отмене концертов в Лас-Вегасе за сутки: почему это вызвало столько гнева

Рассказываем все, что известно об этой истории.

Каждые выходные с 21 января по 16 апреля в пятизвездочном отеле Лас-Вегаса Ceasar Palace в общей сложности должно было состояться 24 выступления Адель в рамках проекта Weekends with Adele. Так называемая концертная резиденция — популярная практика среди зарубежных музыкантов, и концертные залы Лас-Вегаса — одни из самых популярных для этого площадок. Так, одним из последних перед началом пандемии серию концертов в Городе грехов успел дать Стинг. 

Ажиотаж вокруг выступлений Адель тоже стоял огромный: они должны были стать первыми концертами певицы за последние пять лет, причем в рамках продвижения ее нового альбома «30». Официальные цены на билеты варьировались от $85 до $685. Перекупщики же продавали билеты с наценкой в несколько раз. СМИ сообщают, что цены за некоторые места доходили до $12 тысяч, и поклонники были готовы отдать и такие суммы. 

За сутки до начала первого концерта Адель вышла на связь с подписчиками в инстаграме, сообщив, что ее шоу отменяются. Она также извинилась перед поклонниками и пообещала, что концерты обязательно состоятся, но в другие даты. 

«Мне очень жаль, но мое шоу не готово, — в слезах объяснила певица. — Мы перепробовали абсолютно все, что могли, чтобы собрать шоу вовремя и чтобы оно было интересно для вас. Но оказались совершенно подавлены из-за задержек с доставкой оборудования в связи с ковидом. Половина моей команды до сих пор болеет, и было невозможно закончить подготовку. Я опустошена. Извините, что сообщаю все в последнюю минуту, но мы не спали более 30 часов, пытаясь решить все это, и у нас не хватило времени».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

После новости об отмене концертов начался ажиотаж. Поклонники, планировавшие прилететь в Лас-Вегас ради шоу Адель из других стран и городов, заодно потеряли деньги и за бронирование авиабилетов и отелей, чем поспешили поделиться в соцсетях. В качестве компенсации Адель связалась с некоторыми из них по фейстаму. К разговору ненадолго присоединился и ее бойфренд Рич Пол. Издание Daily Mail сообщает, что в ходе этих звонков певица в качестве извинения предложила им жетон на бесплатный алкогольный напиток, а потом оговорилась, вспомнив, что ее фанаты могут быть несовершеннолетними. В итоге знаменитость пообещала пострадавшим владельцам билетов бесплатный подарочный пакет из ее магазина в Лас-Вегасе и заодно предложила им потратиться на мерч. Поклонники ожидаемо остались недовольны, ведь некоторые товары под брендом Adele продаются по ценам дороже, чем сами билеты на несостоявшиеся концерты. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Как сообщает BBC, отмена концертов Адель вызвала столько негатива, поскольку другие крупные представления в Лас-Вегасе проходят в штатном режиме. Так, три недели назад Кэти Перри выступила в Городе грехов с грандиозным шоу Perry Playland.

Фото: Архив Tatler