4 тренда кутюрной Недели — для фэшн-образов на каждый день 

Составляем shopping list. 

Кутюрные недели — все. Настало время подводить итоги. И надо сказать, что в этот раз помимо привычных для haute couture образов с россыпями камней, жемчугов и пайеток (оставим их для светских ивентов с пометкой black tie), дизайнеры показали множество нарядов вполне пригодных для повседневной жизни. Рассказываем про главные тренды Недели, для которых не нужно ждать особого случая. 

Минимализм

Пока весь мир следует в одежде принципу «праздник, который всегда с тобой» (фэшн-эксперты уверяют, что всему виной пандемия), дизайнеры кутюра, напротив, обращаются к минимализму. Так, например, после показа Dior все в один голос восхищались идеально скроенными лаконичными платьями. 

Dior Haute Couture весна-лето 2022

Открытые ноги 

Нет, безусловно, роскошные платья в пол по-прежнему прекрасно чувствуют себя на Неделе высокой моды в Париже, но длина мини будоражит креативных директоров ничуть не меньше. Чтобы убедиться в этом наверняка, достаточно взглянуть на шоу Valentino. 

Valentino Haute Couture весна-лето 2022

Длинное пальто 

Едва ли кто-то будет спорить, что из всей верхней одежды, пальто — самая элегантная. Тем более если речь идет о длинной модели. Поэтому совсем неудивительно, что на кутюрных показах мы, как правило, встречаем именно такой вариант. Впрочем, уместно оно не только в стенах Большого, но и на деловой встрече, и на шопинге с подругами. 

Chanel Haute Couture весна-лето 2022

Брючные костюмы 

Разумеется, кутюр — это не только про сложнейшую вышивку и сложносочиненные оборки, но и про безупречный тейлоринг, который будет актуален всегда, невзирая ни на какие тренды. Правильно скроенный брючный костюм (вовсе необязательно haute couture) — инвестиция в гардероб, о которой вы не пожалеете.