13 средств с зеленым чаем для красивой кожи

Этот мощный антиоксидант — то, что нужно для выравнивания тона и борьбы с неожиданными воспалениями.
13 средств с зеленым чаем для красивой кожи
Getty Images

Японский органический зеленый чай матча по праву считается суперфудом. Он снижает риск сердечных заболеваний, помогает взбодриться по утрам и, в качестве бонуса, является отличным жиросжигателем: преимущества его употребления в качестве напитка всем давно известны. А вот о его достоинствах как прекрасного бьюти-компонента в косметике мы знаем гораздо меньше. Зеленый чай очищает, что делает его незаменимым помощником для комбинированной кожи. Действительно, в нем высокое содержание дубильных веществ, что позволяет ему эффективно выводить токсины, регулировать избыток кожного сала и сужать поры. К тому же зеленый чай считается самым богатым кладезем антиоксидантов, которые борются с внешними воздействиями, такими как загрязнение и ультрафиолетовые лучи. 

Спрей Mario Badescu снимет ощущение сухости и стянутости кожи после лазерных процедур, молочко для тела с ароматом сладкого апельсина и зеленого чая L'Occitane пригодится после заплывов в бассейне, а нежная пенка японской марки Roland (лучше использовать вместе со спонжем) бережно удалит остатки макияжа.

Зеленый чай — излюбленный ингредиент корейских производителей косметики (ищите средства L.Sanic, Tony Moly, IsNtree, Some By Mi).