Меган Маркл и принц Гарри не собираются просить правительство США обеспечить им охрану

Ранее сообщалось, что герцог и герцогиня Сассекские приняли решение уехать из Канады, потому что местные власти отказались покрывать расходы на их безопасность.
Меган Маркл и принц Гарри не собираются просить правительство США обеспечить им охрану

Принц Гарри и Меган Маркл переехали в Лос-Анджелес. Теперь их соседи не представители британской королевской семьи, а голливудские звезды А-листа. Известно, что решение оставить особняк на острове Ванкувер и сменить место жительства было принято супругами по нескольким причинам: во-первых, у пары возникли сложности с оформлением рабочей визы, во-вторых, правительство Канады отказалось покрывать расходы герцога и герцогини Сассекских на личную охрану.

Как только Гарри и Меган, а также их сын Арчи освоились в трехэтажном особняке, который раньше принадлежал актеру Мелу Гибсону, в СМИ начали появляться предположения о том, что супруги захотят обратиться к правительству США и попросить обеспечить им безопасность. На это уже ответил лично Дональд Трамп. В воскресенье он написал в своем твиттере следующее: «Я большой друг и поклонник королевы Елизаветы II и Великобритании. Как сообщалось, Гарри и Меган, покинувшие королевство, будут проживать на территории Канады. Теперь они переехали в США, однако Америка не собирается оплачивать расходы на их охрану. Они должны делать это сами!»

Впрочем, у герцога и герцогини не было такого намерения. В заявлении, которое цитирует издание People, их представитель отметил: принц Гарри и Меган Маркл «не собираются обращаться к властям США за помощью» и что «этот вопрос уже решается в частном порядке».

Вам также может быть интересно:

Меган Маркл и принц Гарри на церковной службе в Лондоне — их последнем официальном мероприятии перед «Мегзитом»

Стало известно, чем будут заниматься принц Гарри и Меган Маркл после сложения полномочий

Меган Маркл озвучила первый проект для Disney — известна дата его выхода

Фото: getty images