На этой неделе лидеры стран НАТО собрались в Лондоне для проведения очередного саммита. Но, конечно, в британской столице их ждут не только дела, но и насыщенная развлекательная программа. 3 декабря королева Елизавета II пригласила дорогих гостей в Букингемский дворец на торжественный прием в честь 70-летия альянса. Событию не помешали даже не прекращающиеся в городе демонстрации против политики НАТО: протестующие даже пытались преградить политикам дорогу к дворцу. Но в итоге все, разумеется, прошло гладко.
Королева заручилась надежной поддержкой семьи — на приеме вместе с ней присутствовали принц Чарльз, герцогиня Камилла, принцесса Анна и герцогиня Кэтрин. Среди приглашенных самой яркой оказалась первая леди США Мелания Трамп в лимонного цвета пальто и фиолетовых лодочках.
После формальных светских бесед и официального фото хозяева и гости приема удалились на ужин, который уже не предполагал присутствия фотографов.

Фото: Getty Images