Утром понедельника юбилейный десятый созыв дебютанток Бала Tatler по традиции собрался на завтрак в Cristal Room Baccarat. До большого светского дебюта представительниц громких фамилий осталось ровно семь дней, но казалось, они совсем не волнуются. В отличие от мам, которые уже переживают и за то, чтобы кутюрные шлейфы не пострадали во время полонеза, и за то, чтобы наследницы не забыли танцевальные па. В этом им, как всегда, помогают партнеры из миманса Большого театра. Кстати, выпускница Академии русского балета имени Вагановой Ксения Севенард еще не побывала ни на одной репетиции — выбираться в Москву из Санкт-Петербурга удается не так часто, так что балерине придется рассчитывать только на свой опыт и способность быстро разучивать комбинации. Соседом Ксении по столу оказался ректор Вагановской академии Николай Максимович Цискаридзе — он привел на завтрак свою крестницу Александру Дружинину. А вот Дану Манасир в белоснежном костюме Dolce & Gabbana сопровождала мама ее бойфренда Глеба Ильина — Наталья Валевская-Саворетти. Наталья уже 12 лет не живет в России, но обещала детям, что такое событие не пропустит. Уже наутро после бала ей предстоит перелет в Дюссельдорф.
Для главного редактора Tatler Ариана Романовского бал этого года тоже своего рода дебют — до этого он ни разу не выступал полноправным хозяином главного светского вечера сезона: «Разделяю ваше волнение, но призываю наслаждаться процессом», — напутствовал юных героинь Ариан, посоветовав при этом не пропускать репетиции, чтобы вальс в итоге не превратился в юмористический тикток.
Чтобы участие в празднике стало еще более знаковым, дебютанткам на память вручили золотые коробочки с заветной надписью Mercury. Внутри — бриллиантовая подвеска с первой буквой имени каждой из них. Совершенный эксклюзив — в продаже такие появятся только на днях. Впрочем, это были не единственные бриллианты, сиявшие в это утро. Тут же, в соседнем помещении организовали ювелирный будуар, где героини подбирали украшения для своего бального образа.
Сделав напоследок фото у очень инстаграмной зоны Dolce & Gabbana Beauty, дебютантки отправились на очередную репетицию. На этой неделе расписание у девушек крайне плотное — предстоит довести до совершенства все движения танцев, принять участие в финальных примерках платьев, а также подобрать необходимые аксессуары, чтобы 15 ноября предстать на историческом паркете Дома Пашкова во всей красе.

Фото: Антон Быстров