Знаменитости прощаются с Карлом Лагерфельдом

Социальные сети заполнены фотографиями и воспоминаниями о великом дизайнере.
Знаменитости прощаются с Карлом Лагерфельдом

Наталья Водянова: «Я не могу ни поверить в это, ни смириться с этой невосполнимой утратой. Сердце разрывается. Время не щадит никого, даже тех, кто оставил в истории неизгладимый след. Ты вдохновил и вдохнул любовь в стольких из нас, и мы тебя будем любить и помнить вечно».

Кайя Гербер: «Как больно писать это. Мой дорогой Карл. Так много вещей, за которые я бесконечно тебе благодарна. Не могу описать это словами. Твои девочки любят тебя. Мир стал красивее. Спасибо тебе за все».

Лили-Роуз Депп: «Дорогой Карл, не знаю, что сказать, чтобы выразить, как сильно мы будем скучать. Мир никогда не узнает другую такую силу, какой был ты. Сегодня моему сердцу очень тяжело, но оно полно благодарности. Твоя доброта, юмор и преданность будут жить в сердцах тех, кто знает тебя, твой гений будет жить вечно. Мне повезло, что у меня была возможность работать с тобой, но еще больше мне повезло, потому что я узнала твое сердце и твой невероятный дух. Я буду помнить каждый момент, проведенный с тобой. Я не могу выразить словами, как сильно твоя вера в меня повлияла на каждый аспект в моей жизни. Это подарок, за который я никогда не смогу тебя отблагодарить. Ты осуществил мои мечты. Сегодня я думаю о своей семье Chanel и всех тех, кто знал и любил Карла».

Грейс Коддингтон: «Для меня большая честь сказать, что ты был моим другом много лет. Ты коснулся моей жизни во многих отношениях, ты дал мне так много. Я буду скучать по твоим щедрости и остроумию. Я рада, что у тебя была Шупетт, которая приглядывала за тобой. Люблю, Грейс».

Кара Делевинь: «Каждый раз, когда я пытаюсь написать об этом человеке, я плачу. Он изменил мою жизнь, он поверил в меня, когда я не нравилась себе. Он познакомил меня с одними из самых важных и особенных людей в моей жизни. Он был провидцем, гением и более того — дорогим другом. Вне мира моды он был одним из самых интересных и заботливых мужчин, которых я встречала. Мне так повезло, и я так благодарна за то, что он был в моей жизни, что я работала и проводила с ним время. Я скучаю так сильно, что не могу описать. Я бы хотела иметь возможность сказать ему, как много он для меня значит. Я люблю тебя, Карл Лагерфельд. И все, что я могу сказать, — спасибо за глубину твоего сердца».

Мирослава Дума: «Помню нашу первую встречу, которая произошла более 10 лет назад, в 2008 году, когда Карл впервые приехал в Москву. Я была в самом начале своего журналистского пути, и для меня было большой честью взять интервью у легенды. Эта встреча особенно запомнилась мне еще и потому, что я узнала о стране, в которой родилась, намного больше, чем знала раньше, от человека, который до этого никогда не был в России. Мир потерял одного из самых интеллигентных, умных, знаковых и творческих людей нашего поколения. Это конец целой эры. Покойся с миром, Карл. Мы будем скучать по тебе».

Карли Клосс: «Единственное, что вдохновляет еще больше, чем творческий гений Карла Лагерфельда, это его доброе сердце и щедрый дух. Его след в индустрии моды останется навечно. Его потеря резонирует со всеми, кому повезло с ним работать».

Селин Дион: «Дорогой Карл, я так опечалена, что мы потеряли тебя. Для меня было большой честью знать тебя. Уважение и восхищение, которые я испытываю к тебе, навсегда останутся в моем сердце. Магия была во всем, что ты делал. Своим дальновидным гением, который будет жить в вечности, ты заставлял мечты оживать. Как и многие люди в этом мире, я люблю тебя, уже очень скучаю и отправляю свои мысли и молитвы твоей семье и близким».

Альбер Эльбаз: «Прощальные объятия. Без тебя мир не будет прежним. Спасибо за все, что ты нам дал. Мир будет скучать по тебе».

Нина Гарсиа: «Карл Лагерфельд дышал не кислородом, а модой. У него был художественный и деловой взгляд, который определял, каким должен быть современный Дом моды. Он прожил 100 жизней. Его творческий мозг всегда стремился в будущее, вместо того, чтобы оглядываться на прошлое. Я буду скучать по его энергии, его преданности и любви к индустрии, которая короновала его как величайшего Кайзера. Спасибо тебе за все незабываемые воспоминания и вдохновение, которые ты создал. Спасибо за все советы, которые ты дал мне за эти годы. Покойся с миром, мой дорогой Карл. Нам будет ужасно тебя не хватать.

Нам так повезло, что мы жили в одну эпоху с Карлом. Он прожил невероятную жизнь, и нам повезло, что он поделился с нами своими знаниями, видением и опытом. Это огромная потеря для нашей отрасли. В последний раз я видела его в декабре в Нью-Йорке. У нас была частная встреча, на которой он показал мне превью коллекции Métiers Art. Он был бодрым, острым и, как всегда, привлекательным. Когда он рассказывал о коллекции, то показал черно-белую фотографию своей матери. Это был трогательный момент, который контрастировал с атмосферой хаоса и безумия, царившей вокруг шоу. Нам будет не хватать такой моды с самыми красивыми нотами и самыми роскошными букетами цветов. Спасибо тебе за твои сердечные советы».

Александр Арно: «Я имел честь впервые встретиться с Карлом Лагерфельдом, еще когда был ребенком. Его творчество и лидерство в Chanel и Fendi вдохновляло людей десятилетиями. Карл, я всегда буду благодарен тебе за потрясающие дискуссии, которые мы вели на протяжении многих лет. Ты заставил нас мечтать. Ты уникален. Ты всегда будешь нашей путеводной звездой».

Наташа Поли: «Дорогой Карл, спасибо за всю красоту, которую ты принес в нашу жизнь! Так много удивительных моментов и воспоминаний о твоих творениях! Я никогда не забуду нашу последнюю съемку в прошлом сентябре, твою доброту и элегантность. Мы будем скучать».

Эль Фаннинг: «В 13 лет меня пригласили на мой самый первый показ Chanel Haute Couture. Одежда, шоу, театр изменили мой взгляд на моду. Эмоции были видны в каждой вещи. Спасибо, что ты был так добр ко мне. В этом мире нет никого, похожего на тебя, и никогда не будет. Покойся с миром».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

View this post on Instagram

Последний из великих. Самый жесткий из строгих, самый правый из без-апеляционных, самый меткий из умных, гений, попадающий в цели, в которые мажут таланты, самый молодой из взрослых, самый современный из всех, он говорил: «Когда ты начинаешь критиковать время, в котором живёшь, твоё время вышло». Я всю жизнь собираю его стальные мысли. Имеющий мнение по любому вопросу, он всегда был бес-конечно и часто для многих неприятно прав. «Никогда не говорите: «Я мог это сделать». Ведь вы этого не сделали». Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми. Забудьте о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если вы счастливы, ра-ботая в деревенском магазине, работайте. Помните, что у вас всего одна жизнь». Мне посчастливилось общаться с ним несколько раз, быть однажды кохостом его вечера и не спассовать. С такими, как он, нужно быть с открытым забралом. Он уважает сразу, если попытаться забыть, кто он. Но это правда было трудно. Креативный директор #chanel Eric Pfunder толкнул меня на него и сказал: «Полина, говори с Карлом, не отпускай его». Легко сказать «говори с Карлом». Это же КАРЛ! Мои ноги налились свинцом. Язык ватный. В те годы я была значительно робее и не сразу поняла даже, на каком языке начать. Спасло то, что он полиглот. Я тоже и он сразу оценил. Начала на французском, замялась, тк у него сильный акцент, перешла на английский, подтянулись итальянские коллеги и мы снова сменили язык. На ухо на мероприятии #chanel! он мне со своей великой безапелляционностью прошептал: «как хорошо, что ты не в total look #chanel, ненавижу людей без вкуса и фантазии, одевающихся в один бренд. Хаха!» занавес! Однажды он похудел на 40 кг и далее целую эпоху вещал на тему диет, стройности и стал эталоном ЗОЖ. У меня сейчас интересный пост об этом на @slimfitclub_. Почитайте. «Тело должно быть безупречным. Если это не так, купите одежду меньшего размера и ешьие меньше пищи.» «Толстые мамаши, сидящие с пачкой чипсов у телевизора и говорящие, что модели отвратительно худые, звучат неубедительно». Или "Суть моей диеты проста: я никогда не ем сахар, сыр, хлеб, и это совершенно естественно. Продолжение??. #karllagerfeld #rip

A post shared by Polina Kitsenko (@polinakitsenko) on Feb 19, 2019 at 9:12am PST

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Getty Images/Instagram