Жизель Бундхен выпустит мемуары

В новой книге модель расскажет, как пришла к успеху.
Жизель Бундхен выпустит мемуары «Уроки мой путь к осознанной жизни»

У Жизель Бундхен не жизнь, а сказка. Ее карьера сложилась самым удачным образом: до прошлого года, пока на ее место не пришла бойкая Кендалл Дженнер, бразильянка была самой высокооплачиваемой моделью в мире. В личной жизни тоже все прекрасно — любимый муж, красавец, спортсмен Том Брэди и дети, сын Бенджамин и дочь Вивиан, каждый день ждут ее дома с поцелуями и самыми крепкими объятиями. О внешности и говорить нечего — в 37 Бундхен выглядит в бикини ничуть не хуже, чем 20 лет назад. Как ей удалось получить все и сразу, Жизель скрывать не собирается. Наоборот, планирует поделиться секретами успеха со всем миром — в своих мемуарах.

Модель анонсировала в инстаграме выход книги «Уроки: мой путь к осознанной жизни», где она расскажет о детстве, карьере и семье. «В моей жизни было много судьбоносных моментов, взлетов и падений, которые сделали меня такой, какая я есть сейчас. Я рада, что могу поделиться этим с вами», — написала Жизель в комментарии к посту.

Поучиться у модели действительно есть чему. Например, чувству юмора и умению смеяться над собой. Вспомнить хотя бы костюмы Бундхен на Хэллоуин — в 2017 году вместе с мужем она нарядилась в тост с авокадо. А за год до этого примерила образ водопроводчика Марио из видеоигры.

Свою популярность Жизель использует, чтобы делать хорошие дела. В 2011 году бразильская красавица была назначена послом ООН в рамках программы защиты окружающей среды. Жизель помогала собирать средства на спасение амазонских лесов, а затем поспособствовала созданию благотворительного фонда Clean Water Project, который занимается вопросом поставки свежей воды в страны Африки. Теорию малых дел Жизель тоже не отрицает и вместе с детьми сажает во дворе деревья. Ну не молодец ли?

А еще Жизель очень любит животных. Дома у модели живут сразу три собаки — полноправные члены семьи. Когда Жизель с детьми идут на матч по американскому футболу (болеть за Тома, который играет в команде New England Patriots), собаки тут как тут — в костюмах преданных болельщиков. Жизель постоянно напоминает, как важно заботиться и о диких животных — например, слонах, на которых в Кении ведется охота ради шкур и бивней.

Жизель давно стала гражданином мира. Но о родине не забывает — любит и гордится. Бразилия отвечает ей взаимностью. Именно поэтому в 2016 году Жизель пригласили принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Рио. Незадолго до этого Бундхен объявила о завершении карьеры на подиуме. На церемонии состоялось ее последнее дефиле.

Спорт и йога — дело семейное. В асанах вместе с Жизель, познавая дзен, стоит не только ее муж Том Брэди, но и дети.

Фото: Instagram