Зачем вам срочно нужен августовский номер Tatler

Советы адвокатов о том, как удачно развестись в 2020 году, врачей — как не спиться во время самоизоляции и после нее, и нашего светского редактора — как обращаться с помощниками по хозяйству. Причин много. Номер в продаже с 29 июля.
Зачем вам срочно нужен августовский номер Tatler

Купить августовский номер Tatler вы можете на сайтах «Азбука Вкуса», «Глобус Гурмэ», книжного магазина «Москва», Metro, Ozon«Самокат», «Беру», «О'КЕЙ», Spar. Также журнал можно читать онлайн, скачав приложение в Google Play и App Store.

Пусть не говорят: как удачно развестись в 2020 году

Умные люди обещали, что после карантина нас ждет бум разводов. Но, похоже, у героев «Татлера» к ним сформировался иммунитет. Альберт Галеев выяснил у адвокатов, почему расставания в этом светском сезоне проходят бессимптомно. Последний по времени скандал, достойный более чем половины нашей страницы, случился еще до коронавирусной эры и даже не на Рублев­ке, а в Митино: осенью с боем во всех смыслах делили де­тей бывший топ­-менеджер «Альфа­-Капитала» Евгений Жи­вов и его бывшая жена Ирина, люди интересные, но дале­кие от подножия рейтинга «Форбс».

А ведь были времена, когда «Татлер» посвящал страс­тям, вспыхивавшим по итогам минета за шесть миллиар­дов, обложки и саги, над которыми плакали от Барвихи до Находки. Потанины, Рыболовлевы, Песковы, Аршавины, Бондарчуки, вынося сор из своих изб, входили в словарь фразеологизмов светского русского языка. «Я думала, Дима другой», «Я в одиночестве стою на платформе в ожидании поезда под названием «Честь и достоинство Владимира По­танина», «Ты что, собираешься жить одна в трехстах мет­рах?» – сейчас так уже не говорят. Институт громкого раз­вода, для мира «Татлера» даже более системообразующий, чем громкая свадьба, самоизолировался еще до карантина и, кажется, не собирается возвращаться к нормальной жиз­ни, несмотря на его отмену.

Полеты во сне и наяву: история «Редакции» Алексея Пивоварова

«А я не собираюсь никуда валить, я собираюсь делать довольно жесткий, как мне кажется, контент внутри России и зарабатывать деньги. Поэтому не надо меня учить, у кого мне брать деньги, а у кого не брать. Смотрите на контент, будут к нему вопросы – об этом и спрашивайте», — журналист Алексей Пивоваров пытается превратить YouTube в СМИ с качественной журналистикой. Не витает ли в облаках этот летчик-любитель, разбиралась Ксения Соловьёва.

Пивоваров запустил «Редакцию» в марте 2019 года. В мае 2020-го каналу вручили «Золотую кнопку YouTube» — ее дают, когда число подписчиков достигает миллиона. Сейчас подписчиков у проекта Пивоварова уже за миллион триста тысяч. Новостные выпуски-калейдоскопы «Редакция» чередует с документальными фильмами. Первый миллион просмотров принес товарищ Пивоварова, ютьюб-блогер Эрик Китуашвили (он же Давидыч), который дозволил снять о себе фильм после своего триумфального выхода из тюрьмы. Потом Пивоваров вместе с человеком, диаметральным Давидычу, актером Алексеем Серебряковым, сделал выпуск о Ржевской битве. Она унесла несметное количество человеческих жизней, она же принесла Пивоварову бесчисленные просмотры. После был выпуск о Чернобыле, совсем без звездных лиц и тоже очень успешный. Тогда окончательно стало ясно: зритель ютьюба с удовольствием идет и на серьезный контент тоже.

Рассказ служанки: новый кодекс общения с персоналом

Фэшн-индустрия и Голливуд срочно переписывают правила политкорректности, а светские люди Москвы все еще обращаются со своими помощниками по хозяйству без всяких правил. Ариан Романовский недоумевает, зачем стоило покупать по совету Гвинет Пэлтроу кристаллы для душевного равновесия, чтобы потом кидаться розовым квар­цем в горничную.

Мы любим жаловаться, что во Фран­ции плохой сервис в ресторанах, пер­сонал на съемных виллах себе на уме и ничего не делает, чистильщик бас­сейна целый день загорает в шезлон­ге. Нигде нет такого классного сервиса, как в России! Ну да, он бесправный – потому и хороший. К тому же деше­вый. Ювелир Илона Столье сосчита­ла: «Водитель в Лондоне – уважае­мая профессия с зарплатой несравни­мо выше, чем в Москве. Наши при ку­да больших стрессах получают сто тысяч рублей максимум».

С учетом пробок: как карантин привел к взрыву популярности вина

«Самое сложное в эти дни — отличить похмелье от коронавируса» — подобные шуточки в период самоизоляции кочевали из аккаунта в аккаунт и поддерживали боевой дух тех, кто первым делом бросился скупать не гречку, а совиньон с ширазом. В карантин хлопки вылетающих пробок стали раздаваться в домах наших героев чаще, чем прежде. Татлеровскому человеку пришлось самому готовить. У одних сегодня бабагануш по-истомински, у других – севиче по-мухински. Не морсом же запивать? А красотка Марина Изилова, пишущая нам колонки о фитнесе, и вовсе подарила миру хэштег #ямысопьемся, который очень воодушевил ее подписчиков. Три месяца Марина делала репосты дивных натюрмортов с бокалами, не пропуская ни дня.

В период карантина белое сухое заменяло нам психолога и релакс-процедуры. Не слишком ли легкомысленны стали наши отношения с вином, озадачилась Дарья Кузнецова.

Пески времени: кавер-стори со Стеллой Максвелл

На обложке августовского номера Tatler — 30-летняя Стелла Максвелл. За время карантина блондинка открыла в себе несколько новых суперспособностей: научилась жонглировать и начала играть на фортепиано. «А еще пересмотрела кучу документалок и очень много читала. Это и правда был интересный период, но я уже жду не дождусь возможности работать. А еще – обедать с друзьями вне дома. Я провела карантин с несколькими друзьями – думаю, в такой ситуации очень важно, чтобы тебе было с кем поговорить».

Клубника со сливками: Tatler в гостях у Вячеслава Лейбмана

Когда-то петербургский нефтеналивной магнат Вячеслав Лейбман открыл Москве Ксению Собчак. Теперь вместе с женой, светским коучем Татьяной, он выращивает под соснами Ленинградской области совсем другие ягоды. Под Петербург Лейбман уехал вместе со своим семейством из Москвы пересидеть карантин и пока совсем не хочет возвращаться в постковидную столичную жизнь.

Фото: Архивы Tatler