Все переживают за принца Чарльза и премьер-министра Норвегии — в разгар коронавируса они здороваются с людьми за руку

А ведь они просто хотели следовать этикету.
Все переживают за принца Чарльза и премьерминистра Норвегии — в разгар коронавируса они здороваются с людьми за руку

Коронавирус продолжает набирать обороты: ВОЗ заявила, что инфекция переросла в пандемию, Дональд Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации в США, в Италии уже больше 12 тысяч зараженных и вся страна помещена на карантин, рейсы по всему миру отменяют, как и массовые мероприятия. Все эксперты и медицинские организации призывают как можно чаще и тщательнее мыть руки. Героиня Tatler Марина Изилова подсказывает в Stories: «Берем пример с героя Леонардо ДиКаприо в фильме "Авиатор"».

Также медики призывают не трогать лицо руками в течение дня и не здороваться за руку. Принцу Чарльзу явно непросто даются новые правила, по которым королевская семья перестала пожимать людям руки в качестве приветствия. На церемонии Prince’s Trust, TK Maxx and Homesense Awards он дважды протянул руку для рукопожатия, но в последний момент быстро передумал и вместо этого поприветствовал гостей, сложив руки перед собой. «Извините, это привычка», — заявил Чарльз.

В такой же ситуации оказалась и премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг. Прямо на конференции, посвященной коронавирусу, она хотела пожать руки коллегам, но опомнилась в последний момент.

К слову, от рукопожатия отказалась и королева Елизавета. Недавно на встрече с верховным комиссаром Шри-Ланки Сароджу Сирисену в Букингемском дворце королева поздоровалась с ним на расстоянии, не подавая руки.

Фото: Getty images