Внук Нурсултана Назарбаева получил полтора года условно за то, что укусил полицейского в Лондоне

Неприятный инцидент произошел в начале лета.
Внук Нурсултана Назарбаева получил полтора года условно за то что укусил полицейского в Лондоне

В суде Лондона вынесен приговор по делу внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 29-летнего Айсултана. Он признан виновным в нападении на лондонского полицейского в начале июня этого года и приговорен к полутора годам лишения свободы условно.

Дело в том, что 5 июня Айсултан Назарбаев, стоя на балконе квартиры в центре британской столицы, выкрикивал некие угрозы и проявлял намерение покончить с собой. Позже оказалось, что это квартира некой Ксении Шевелевой — и девушка утверждала, что с Назарбаевым она не знакома, а к ней в квартиру он проник через балкон. Приехавшие на место происшествия стражи правопорядка встретили отчаянное сопротивление со стороны молодого человека. На просьбу лечь на пол он двинулся на полицейского, тот попытался остановить его с помощью электрошокера, в ответ Назарбаев укусил полицейского.

Помимо отбывания условного срока Айсултан должен будет пройти лечение от наркозависимости, отбыть 140 часов общественных работ, заплатить штраф в £1000 и выплатить компенсацию за причиненный ущерб размером £5000.

Фото: facebook.com/aisultan.nazarbayev