Владельцы Condé Nast купили Ironman за $730 миллионов

Организатора соревнований по триатлону выставила на продажу китайская компания Wanda Sports Group.
Владельцы Cond Nast купили Ironman за 730 миллионов

В феврале этого года изданию Bloomberg стало известно, что китайская компания Wanda Sports Group задумалась о продаже Ironman. За сделку планировалось выручить около миллиарда долларов. Эксклюзивные права на бренд принадлежат Всемирной корпорации триатлона (WTC), которую владелец Wanda Sports миллиардер Ван Цзяньлинь в 2015 году купил за $650 миллионов.

Интерес к Ironman проявляли несколько частных инвесторов. Однако сделка в итоге была заключена с владельцами Advance Publications, которой принадлежит издательский дом Condé Nast, семьей Ньюхаус. Бренд Ironman был приобретен ими за $730 миллионов, пишет New York Post.

«Сейчас, очевидно, тяжелое время для всех видов соревнований и развлекательных мероприятий. Ironman не исключение. Бренд уже перенес гонки, запланированные на несколько ближайших месяцев. Мы считаем, что стоимость, которую мы заплатили, отражает неопределенность настоящего времени. Одновременно мы верим в эту сделку в долгосрочной перспективе», — говорится в заявлении компании Advance.

Фото: getty images