Вилла Дэвида Боуи на острове Мюстик в Карибском море

Боуи занимался здесь духовными практиками и считал это место одним из самых красивых на Земле. За $40 тысяч в неделю каждый может в этом убедиться.
На вилле Дэвида Боуи на острове Мюстик в Карибском море можно остановиться за 40 тысяч в неделю

В 1958 году шотландский барон Колин Теннант выкупил у Британской империи остров Мюстик в Карибском море и пообещал обустроить там место, где можно спрятаться от шума и суеты. Слово сдержал и сделал из острова роскошный образец экологического курорта. Мюстиком управляет группа людей из 17 стран, владеющих недвижимостью. На острове живет 800 человек, которые обслуживают состоятельных туристов. Приватность и нетронутая природа притягивают сюда знаменитостей: здесь отдыхали Кейт Миддлтон и принц Уильям, Хью Грант, Кейт Мосс, а у Мика Джаггера здесь есть собственная вилла.

В 1989 году Дэвид Боуи построил на Мюстике виллу, где занимался духовными практиками. «Здесь так хорошо и спокойно, я полностью расслабляюсь. Но у меня пропадает всякая мотивация работать», — говорил Боуи в интервью Architectural Digest в 1992 году. Сейчас дом Боуи принадлежит британскому бизнесмену Саймону Долану и его можно арендовать за $40 тысяч в неделю.

Вилла Боуи расположена в тропическом лесу на холме. Несмотря на смену нескольких владельцев, первоначальные интерьеры частично сохранились. Во дворе-колодце есть небольшой пруд и искусственный водопад. Каждая из пяти спален выходит на собственную террасу, а из открытого бассейна открывается вид на джунгли и море.

Фото: The Mustique Company