В Монако прошел 71-й Бал Красного Креста

Хозяйка вечера княгиня Шарлен выбрала зеленое платье Marchesa Notte.
В Монако прошел 71й Бал Красного Креста

Этим летом у княжеской семьи Монако много хлопот — помимо организации свадебных торжеств дочери принцессы Каролины Шарлотты Казираги и сына принцессы Стефании Луи Дюкре (к слову, его свадьба назначена на 27 июля), монаршее семейство традиционно проводит в своих владениях Бал Красного Креста. Вчера он прошел уже в 71-й раз. Темой вечера стал океан, поэтому пространство было украшено волнами из 25 тысяч цветов с акцентами кораллового цвета — так организаторы хотели привлечь внимание к необходимости сохранения морской флоры. Гостей лично приветствовали хозяева праздника — князь Альбер II и княгиня Шарлен в зеленом платье Marchesa Notte с кейпом. Выбор неоднозначный, ведь бренд принадлежит бывшей жене опального Харви Вайнштейна Джорджине Чапман. После скандала 2017 года практически все знаменитые клиентки отказались от ее услуг. Княгиню эти вопросы не беспокоят. Она с королевским достоинством приветствовала гостей, а потом по традиции исполнила с мужем медленный танец. Закончился праздник эффектным фейерверком.

Среди гостей Альбера и Шарлен в этот вечер оказались музыкант Джон Ледженд, баскетболист Тони Паркер, певица Ширли Бэсси, актриса Карин Виар и многие другие.

Впервые Бал Красного Креста прошел в Монако в 1948 году. На протяжении всей истории его существования у мероприятия было три президента — первые десять лет хозяином выступал князь Ренье III, в 1958 году он передал это почетное право своей жене княгине Грейс, а после ее гибели в 1982 году миссию взял на себя Альбер II. Главное событие вечера — благотворительный аукцион, все средства с которого отправляются на программы Международного комитета Красного Креста.

В Монако прошел 71-й Бал Красного Креста
ГалереяCлайдов: 13
Смотреть галерею

Фото: Getty Images