Умерла младшая сестра Жаклин Кеннеди Ли Радзивилл

Одна из главных икон стиля XX века ушла из жизни в возрасте 85 лет.
Умерла младшая сестра Жаклин Кеннеди Ли Радзивилл

В пятницу в Нью-Йорке ушла из жизни младшая сестра Джеки Кеннеди икона стиля Ли Радзивилл. Ей было 85 лет. Об этом сообщило издание WWD.

На протяжении нескольких лет Радзивилл страдала от некого возрастного заболевания, но, по сообщению источников, в последние недели чувствовала себя хорошо.

Каролина Ли Бувье родилась 3 марта 1933 года в Нью-Йорке. Фамилия Радзивилл досталась ей от второго мужа, польского аристократа Станислава Альбрехта Радзивилла. До встречи с ним она была замужем за сыном американского издателя Касса Кэнфилда Майклом, а после развода со Станиславом в третий раз официально оформила свои отношения — с американским театральным деятелем Гербертом Россом. За свою жизнь Ли успела начать карьеру актрисы, поработать дизайнером интерьеров, написать несколько книг и попробовать силы в пиаре. Она прославилась своим элегантным стилем, любовью к дорогим домам и дружбой с самыми талантливыми и яркими людьми своего времени, среди которых были Трумен Капоте, Рудольф Нуреев и Энди Уорхол.

Умерла младшая сестра Жаклин Кеннеди Ли Радзивилл
ГалереяCлайдов: 14
Смотреть галерею

Фото: Getty Images