Умер миллионер Стив Бинг, бывший возлюбленный актрисы Элизабет Херли и отец ее сына Дэмиана

Продюсеру было 55 лет.
Умер миллионер Стив Бинг бывший возлюбленный актрисы Элизабет Херли и отец ее сына Дэмиана

Американские СМИ сообщили о смерти голливудского магната и филантропа Стива Бинга. Продюсер финансировал многие фильмы, среди которых «Полярный экспресс» (Бинг вложил в картину порядка $80 миллионов, что составило половину бюджета), «Убрать Картера», «Беовульф» и «The Rolling Stones: Да будет свет». Бинг также поддержал инициативу Билла Гейтса и Уоррена Баффета «Клятва дарения», пообещав передать большую часть своего состояния на благотворительность.

Кроме того, продюсер известен романом с актрисой Элизабет Херли. Именно он является отцом ее единственного сына Дэмиана. Эти отношения сделали Бинга известным для широкой публики. По данным источников, Дэмиан Херли никогда не видел отца. Херли пришлось провести ДНК-тест, чтобы доказать родство своего сына с миллионером. Зато теперь Дэмиан является наследником части состояния Питера Бинга, отца Стива.

Издание TMZ сообщает, что Бинг страдал от депрессии. По предварительным данным, причиной его смерти стало самоубийство.

Соболезнования в связи с кончиной продюсера уже выразил его друг, бывший президент США Билл Клинтон: «Я очень любил Стива Бинга. У него было большое сердце, он делал все возможное ради людей, в которых верил. Мне будет не хватать его энтузиазма. Надеюсь, он наконец обрел покой».

Через несколько часов после трагедии о ней в своем инстаграме написала и Элизабет Херли, опубликовавшая также совместные фотографии с Бингом: «Я невероятно опечалена тем, что моего бывшего возлюбленного Стива больше нет с нами. Время, которое мы провели вместе, было счастливым. Я публикую эти фотографии, потому что остались лишь хорошие воспоминания о добром человеке, который имел для меня значение, несмотря на то, что были в наших отношениях с сложные периоды. В последний раз мы общались в день 18-летия нашего сына. Это ужасная новость, спасибо всем за слова поддержки».

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Стив Бинг

Элизабет и Дэмиан Херли

Фото: getty images