Сын Роберта Кеннеди выступил за освобождение убийцы отца

Кандидат в президенты США был застрелен 5 июня 1968 года.
Сын Роберта Кеннеди выступил за освобождение убийцы отца

27 августа в Калифорнии было рассмотрено прошение убийцы Роберта Кеннеди — палестинца Серхана Серхана — об условно-досрочном освобождении. Заключенный совершил преступление, когда ему было 24 года, и провел в тюрьме уже более 50 лет.

Комиссия по рассмотрению заявления не возражала против освобождения Серхана, в том числе потому, что в его защиту выступил сын убитого.

«Я потрясен тем, что имею возможность увидеть мистера Серхана лицом к лицу. Я думаю, что все это время жил в страхе от него самого и даже его имени. И я благодарен, что сегодня могу видеть в нем человека, заслуживающего сострадания и любви», — написал в обращении к комиссии Дуглас Кеннеди, сын политика.

Как сообщает Associated Press, шестеро детей Роберта Кеннеди — Джозеф, Кортни, Кэрри, Кристофер, Максвелл и Рори — были шокированы заявлением брата и настаивают на том, чтобы убийца оставался за решеткой.

Ранее в защиту Серхана выступал другой сын государственного деятеля, Роберт Кеннеди-младший. Он признался, что встреча с преступником произвела на него глубокое впечатление — Роберт поверил, что убийца по-настоящему изменился за время пребывания в тюрьме.

Окончательное решение об освобождении Серхана будет вынесено в течение 90 дней.

Вам также может быть интересно:

Что известно об Этель Кеннеди, пережившей мужа Роберта Кеннеди и двоих из своих одиннадцати детей

Фото: GETTY IMAGES