Сестра Меган Маркл написала мемуары — речь в них зайдет и о герцогине Сассекской

Релиз откровений ожидается уже 17 января.
Сестра Меган Маркл написала мемуары — речь в них зайдет и о герцогине Сассекской

Написание мемуаров стало трендом среди тех, кто имел или имеет какое-либо отношение к самым обсуждаемым и знаменитым людям. Вот и Саманта Маркл, единокровная сестра герцогини Сассекской Меган, похоже, увидела в этой перспективе золотую жилу. О желании написать книгу она заговорила еще в 2016 году и с тех пор усердно работала над ее содержанием. О чем будет новый бестселлер, догадаться несложно. Достаточно одного названия — The Diary of Princess Pushy’s Sister Part 1 («Дневники сестры принцессы-выскочки, часть 1»).

Как ни странно, ни одной из уважаемых британских газет не выпала честь опубликовать отрывок до официального релиза. Впрочем, в рекламе такое произведение вряд ли нуждается — сама Саманта заверила журналистов, что содержание ее книги «заставит сестру понервничать». Меган, если верить источнику Daily Mail, готова к новым ударам со стороны семьи и глубоко разочарована решением родственницы написать книгу. Однако как-либо реагировать публично она не собирается.

В интервью The Sun старшая дочь Томаса Маркла пояснила, что не все 330 страниц мемуаров будут посвящены Меган. «В них что-то найдется для каждого. В первую очередь книга о моей жизни, а также о моих взглядах на некоторые вещи, поскольку я имею отношение к крупному событию в королевской семье, — объясняет Саманта. — Как оно повлияло на нас, как отреагировал мир и что именно значит произошедшее для нашей семьи. За закрытыми дверями осталось немало секретов, и общественность о них еще не знает».

Саманта подчеркивает, что ни перед, ни во время написания текста не общалась с сестрой — более того, она даже не в курсе, как с ней можно связаться. Маркл выразила надежду, что представители британской королевской семьи ознакомятся с содержанием мемуаров и получат удовольствие от чтения. «Люди, которым нечего скрывать, обычно ничего не боятся. Правда нередко оказывается еще более странной, чем вымысел. Я настраивала себя писать только правду. Моя книга никогда не подразумевалась как шокирующее разоблачение или пустое, бессмысленное издание», — сказала Саманта.

Публикацию мемуаров взяло на себя издательство Barnes & Noble. Оно обещает, что книга Саманты Маркл поступит в продажу уже 17 января.

Фото: getty images