Пять причин, по которым вам срочно нужен майский номер Tatler

На чем построила бизнес-империю Ким Кардашьян, все о падении Харви Вайнштейна (да-да, есть новая информация), первое интервью дочери заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта Виталия Мутко. И многое другое.
Пять причин по которым вам срочно нужен майский номер Tatler

Тяжелый люкс

Tatler разбирается, на чем Ким Кардашьян заработала свои $175 миллионов. В этой схеме все непросто. Для девушки, которая, по мнению многих, не наделена никакими талантами, она очень быстро делает деньги. 300 тысяч своих косметических наборов по $48 каждый она, например, распродала за три часа — и стала богаче на $14,5 миллиона.

Трава у дома

Дочь вечнозеленого вице-премьера по спорту Виталия Мутко Мария Сомова никогда не стремилась к медийности и не давала интервью. Но для Tatler сделала исключение и рассказала о своем новом проекте — месте ЗОЖ-силы в родном Санкт-Петербурге под названием «Зеленый сад»: «Методом проб и ошибок я вышла на диету, с которой мне живется комфортнее. И сразу же столкнулась с проблемой: в нашем городе отсутствовали заведения для тех, кто не планирует вступать в секту, а просто хочет съесть веганский салат». Своего папу, не привыкшего думать о холестерине и глютене, Мария тоже хоть и медленно, но зато очень верно приучает к правильному питанию. «Поначалу папе было сложно понять суть предприятия: он все-таки бесконечно далек от растительной пищи, – смеется Мария. – Но после того, как мы открылись, стал активно ходить, все пробовать. Даже завел любимое блюдо: феттучини в "сливочном" соусе. Сливки в блюде на самом деле из кокосового молока. Его помогли скрыть вешенки, трюфельное масло и черная икра из водорослей», — рассказала Мария.

Одна я здесь умная

Бизнес-леди Татьяна Рогаченко рассуждает на животрепещущую тему: почему в России женщины предпочитают приносить себя в жертву и жить в браке с нелюбимым человеком, лишь бы не быть одинокими. А в Европе — наоборот. Сама Татьяна придерживается второго варианта: «Уже одиннадцать лет как я рассталась со своим партнером – вернее, три с половиной года, если говорить об окончательном прекращении отношений. Мне пятьдесят. Я не чувствую себя одинокой. После трех недель, проведенных с бойфрендом, я задала себе вопрос: а готова ли я жить классической семейной жизнью, когда каждый день вместе, отдых вместе, выходные вместе? Не уверена. Сегодня меня устраивают отношения, когда мы с ним встречаемся только тогда, когда возникает желание увидеться».

Бабло побеждает добро

Еще больше, чем женщин, опальный Харви Вайнштейн любил деньги — особенно заработанные на благотворительных аукционах amfAR. Tatler изучил, как продюсер домогался борцов со СПИДом и пытался позаимствовать $600 тысяч из денег Леонарда Блаватника.

Стыдно, когда не видно

Бороться за лайки теперь принято, не жалея округлившегося живота своего. Даже самые модно одетые блогеры показывают то, что у них обычно скрыто под дизайнерскими нарядами. Сегодня пьедестал инстаграма оккупирован не формами Ким Кардашьян, а совсем другими округлостями – животиками беременных звезд и пяточками их чудных крошек. Разбираемся в новом тренде диджитал-мира.

Фото: Архив Tatler