Принц Гарри впервые прокомментировал скандал с частным самолетом

И дал старт новому проекту.
Принц Гарри впервые прокомментировал скандал с частным самолетом

Принц Гарри и Меган Маркл по возможности стараются вести тихую уединенную жизнь. Но из-за своего привилегированного положения все равно то и дело оказываются в центре скандала. В конце августа на герцога и герцогиню Сассекских обрушилась волна критики за то, что они, говоря о том, как важно спасать планету, очень часто пользуются частным самолетом, который загрязняет окружающую среду. Пожар ненависти людей к паре разгорелся такой, что на защиту супругов пришлось встать Элтону Джону, который заявил, что самолет этот был его и он сделал все, чтобы снизить ущерб, принесенный природе. Сами же «виновники торжества» предпочитали отмалчиваться. До вчерашнего дня.

3 сентября принц Гарри прилетел в Амстердам, чтобы запустить там новый проект Travalyst, задачей которого является совершенствование действий по защите природы в туристических местах, а также продвижение более разумного и экологичного подхода к туризму. Во время презентации герцог Сассекский произнес речь, в которой и затронул тему недавнего скандала с использованием частного самолета: «Мы понимаем, что могли бы поступить более правильно. Никто не совершенен, и мы все несем ответственность за наши действия и их последствия. Вопрос лишь в том, что мы делаем, чтобы найти баланс. В 99% случаев я путешествую по миру коммерческими рейсами, но иногда бывают особенные обстоятельства, когда моей семье требуется безопасность. Это действительно не так просто. Но, как я уже сказал, важен баланс».

Смотрите и читайте Tatler там, где вам удобно: у нас есть YouTube, Instagram, Facebook, VKontakte, Twitter и Яндекс.Дзен.

Чтобы не потерять нас в потоке информации, подпишитесь на нашу персонализированную email-рассылку.

Фото: Getty Images