Принц Гарри планирует посетить Великобританию без Меган Маркл

Герцог Сассекский не был на родине с момента «Мегзита».
Принц Гарри планирует посетить Великобританию без Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя полномочия старших членов семьи в начале 2020-го, после чего переехали в Лос-Анджелес, где строят новую независимую жизнь. Начавшаяся в марте пандемия все это время не позволяла Гарри прилететь в Великобританию — он не был на родине почти год.

Как пишет Daily Mail, герцог Сассекский планирует посетить Англию летом этого года, чтобы провести время с родственниками. Ожидается, что к этому моменту ограничения станут менее строгими. Источники утверждают, что Гарри отправится на родину без жены и полуторагодовалого сына Арчи.

Они также подчеркивают, что Меган приняла такое решение из «личных и практических» соображений, а не для того, чтобы выказать пренебрежение семье Гарри, как могут подумать многие недоброжелатели.

«Следует отметить, что элемент неопределенности в этом вопросе все же существует из-за непредсказуемости ситуации, связанной с коронавирусом. То, что Гарри приедет в Великобританию один, поможет паре избежать многих непростых и неловких моментов. Тем не менее еще во время "Мегзита" Елизавета II дала Гарри и Меган понять, что в семье их любят и всегда им рады», — добавил инсайдер.

Фото: GETTY IMAGES