Принц Гарри и Меган Маркл выступили с речью на фестивале Global Citizen

Сассексы сказали о важности соблюдения прав человека.
Принц Гарри и Меган Маркл выступили с речью на фестивале Global Citizen

25 сентября в Нью-Йорке прошел благотворительный музыкальный фестиваль Global Citizen. Герцог и герцогиня Сассекские со сцены напомнили аудитории о том, как важно отстаивать право каждого человека на вакцину от коронавируса.

«С тех пор как началась пандемия, мы думали, как можем внести свой вклад. Вместе с мировыми экспертами в области здравоохранения мы обсуждаем, как добиться равенства в области вакцинации. Мы сражаемся не только с вирусом, но и с недостатком информации и прозрачности. Человечество встретилось с настоящим кризисом человеческих прав», — сказал принц Гарри.

«Каждый человек на планете имеет фундаментальное право на прививку. В этой стране и во многих других можно без проблем пройти вакцинацию. Мы должны ценить эту возможность и помнить, что у миллиардов людей ее нет», — добавила Меган.

В этот же визит Сассексы успели поработать в рамках своего контракта с Netflix. Меган и Гарри снимали сюжеты для нового документального проекта. О чем он будет, пока неизвестно, однако журналистам Page Six удалось узнать: съемки проходили в Гарлеме и возле мемориала жертвам теракта 11 сентября 2001 года.

Фото: GETTY IMAGES