Представитель отеля Александра Лебедева «Море» ответил на обвинения москвички в том, что она подверглась нападению на территории курорта

Теперь женщине предстоит отвечать за свои слова в суде.
Представитель отеля Александра Лебедева «Море» ответил на обвинения москвички в том что она подверглась нападению на...

27 июля юрист Елена Федосеева рассказала телеканалу «Дождь» историю, взбудоражившую СМИ и телеграм-каналы. По словам москвички, во время отдыха в крымском отеле «Море», принадлежащем Александру Лебедеву, на нее, вероятно, напали. Почему «вероятно»? Потому что событий той ночи Елена не помнит, помнит лишь, что засыпала после ужина с семьей в своем номере, а проснулась на асфальте с многочисленными кровоподтеками. Федосеева предполагает, что в ее коктейль могли подмешать запрещенные вещества.

Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с Артемом Артемовым, генеральным директором Национальной резервной корпорации Александра Лебедева, которая владеет отелем. По словам Артемова, их курортный комплекс придерживается трех принципов в политике гостеприимства: комфорт, безопасность и конфиденциальность. Однако они были вынуждены сделать персональное исключение в третьем пункте, так как одна из клиенток «Моря» выступила в СМИ с рядом обвинений в адрес отеля, которые гендиректор НРК считает не соответствующими действительности и порочащими репутацию «Моря».

«Этот рассказ является выдумкой и содержит признаки клеветы, — сказал Артемов. — К сожалению, придется изложить факты. Во время пребывания у нас Елена Федосеева вела довольно бурную жизнь, постоянно употребляя алкогольные напитки. В тот день, когда случилось обсуждаемое в прессе и соцсетях происшествие, она с утра заказала три мохито, потом пиво, потом гуляла в ресторане в городе. Наконец, на ночь в баре отеля она выпила еще два коктейля "Лонг-Айленд айс-ти" (ром, джин, виски, водка, ликер, текила), что эквивалентно полбутылки водки. Ночью она пошла гулять по охраняемой территории и искупалась в бассейне. «Море» — это большой реликтовый парк на склоне горы, с виллами, бассейнами и ресторанами. Хотя видеокамеры зафиксировали ее перемещения, они не охватывают каждый сантиметр. Но из записей точно следует, что она ни с кем другим не общалась. В ходе этих приключений Федосеева получила травмы — вероятно, в результате падения. Ее утверждения о том, что она «очнулась утром на асфальте вся в крови», являются ложью, потому что она ночью же пришла на ресепшн спа-клиники Nature, которая входит в комплекс «Море», и там круглосуточно дежурящие врачи и медсестра оказали ей первую помощь. Они тут же вызвали «скорую помощь» из городской больницы, которая доставила ее в травматологическое отделение. Там, кстати, у нее была диагностирована сильная алкогольная интоксикация. Утром Федосеева на такси вернулась в отель и продолжила там отдыхать еще два дня, не высказывая никаких претензий. Единственной ее просьбой было отдать ей записи с видеокамер. Сотрудники службы безопасности показали ей все имеющиеся материалы за ту ночь, но отдавать их частному лицу они не имеют права. Такие записи представляются только в полицию или в суд, а Федосеева по поводу случившегося в полицию официально не обращалась.

Но самое возмутительное для нас заключается в том, что только через неделю после этих событий госпожа Федосеева появилась в эфире телеканала «Дождь», где в интервью Павлу Лобкову выступила со всеми этими чудовищными обвинениями. В «Море» в сезон трудится более тысячи сотрудников, многие работают уже поколениями, и они воспринимают все эти басни как личное оскорбление. Поэтому мы обязательно заставим ее отвечать за свои слова в суде.

Репутация для отеля «Моря» — это бесценный актив. Мы работаем уже почти двадцать лет, к нам каждый год приезжает 50 тысяч человек, но каждый гость — единственный и уникальный. Я могу заверить всех наших постоянных клиентов и всех, кто собирается отдохнуть в «Море», что у нас соблюдаются высочайшие стандарты сервиса международного уровня. Более того, теперь «Море» — это не только курортно-рекреационный и спа-комплекс с клиникой натуротерапии, но и культурная достопримечательность Крыма. На территории отеля открыта арт-набережная, где под открытым небом экспонируются шедевры известных скульпторов, а также галерея современного искусства «Триумф».

Александр Лебедев

Фото: Архивы Tatler