Почему Канье Уэст зря заставил включить себя в список миллиардеров Forbes

И при чем здесь Дональд Трамп?
Почему Канье Уэст зря заставил включить себя в список миллиардеров Forbes

Кажется, никто не любит себя и не восхищается своими достижениями больше, чем Канье Уэст. Поэтому рэперу было обидно, что уважаемое издание Forbes упорно отказывалось включать его в свой список миллиардеров. Но Канье сдаваться не привык. Не попав в рейтинг богатейших людей и в этом году, он вступил в активную переписку с редакцией и, предоставив все необходимые документы, все же добился того, чтобы журнал признал его миллиардером. Forbes оценил состояние Уэста в $1,3 миллиарда и неожиданно тем самым вновь задел чувства звезды. Потому что сам Канье свою империю оценивает в $3 миллиарда.

Устав от нескончаемого спора с артистом, журнал выпустил материал, в котором подробно описал, как они высчитывали, сколько же денег у рэпера (во внимание были приняты его недвижимость, а также доходы от модного и музыкального бизнесов). А заодно прошлись по мании величия Канье. По мнению редакции, поведение артиста связано с комплексами, которые идут еще из его детства: «Когда он был ребенком и жил в Чикаго, учителя порой ругали его за то, что вместо того, чтобы учиться на уроках, он рисовал эскизы кроссовок. Позже он продюсировал песни для Jay-Z, но чувствовал, что тот не воспринимал его всерьез как сольного артиста».

Помимо этого, Forbes сравнили Уэста с президентом США Дональдом Трампом. По словам издания, политический лидер тоже склонен к преувеличению своих достижений, и в редакции много лет существует неформальное «Правило Трампа», означающее, что все, что говорит политик, надо делить на три. Канье, кстати, один из немногих американских знаменитостей, кто открыто поддерживает Трампа. Forbes рассказали, что даже в одном из своих писем в редакцию Уэст в конце написал «Трамп 2020» и поставил эмоджи в виде поднятого вверх кулака.

Дональд Трамп и Канье Уэст

Фото: Getty Images