Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии в борьбе с лейкемией

После трех курсов химиотерапии и трансплантации костного мозга.
Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии в борьбе с лейкемией

В марте этого года основатель банка «Тинькофф», бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что борется с лейкемией с октября 2019-го. За последние несколько месяцев предприниматель прошел три курса химиотерапии и перенес трансплантацию костного мозга.

19 декабря Тиньков сообщил о том, что болезнь отступила.

«У меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне. На кровяном ремиссия у меня уже как год, но это самый важный тест, значит, донор работает и убивает все патогены. Спасибо безымянной немецкой девушке, что спасла мне жизнь!» — написал бизнесмен в своем инстаграме.

Тиньков добавил, что впереди долгий период восстановления — необходимо поменять группу крови на донорскую, чтобы исключить нежелательные последствия.

По словам Тинькова, результат теста, определившего ремиссию, стал огромным облегчением для него и для всей его семьи.

«Лейкемия — это, наверное, самая ужасная болезнь, это не передать словами, я просто устал страдать, плакать и бояться, и в моменте полностью выхолощен. Именно поэтому мы решили создать фонд, который будет помогать взрослым, кому, как и мне, не повезло, и у него обнаружился рак крови. Нужно менять ситуацию. В России в моем возрасте от моего диагноза умирает примерно 75%, а в Европе выживает 75%+», — заявил бизнесмен.

Напомним – Олег Тиньков еще в июле приступил к созданию «Фонда семьи Тиньковых» для решения проблем рака крови и развития института донорства вместе со своей женой Риной. Его запуск запланирован на 2021-й.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: АРХИВ TATLER