Новый документальный фильм о Робине Уильямсе: трейлер, дата выхода и подробности

Актер ушел из жизни в августе 2014 года.
Новый документальный фильм о Робине Уильямсе трейлер дата выхода и подробности

В 2018 году HBO выпустили документальный фильм о жизни Робина Уильямса, собрав архивные кадры с актером и его комедийные выступления. Картина получила название «Робин Уильямс: залезь в мою голову» (Robin Williams: Come Inside My Mind) и в целом была довольно высоко оценена зрителями. Однако на этом исследование жизни покойного артиста не закончилось. В этом году, уже 1 сентября, должна выйти документалка «Желание Робина» (Robin’s Wish), в съемках которой принимала участие супруга Уильямса Сьюзан Шнайдер.

7 августа на YouTube появился первый трейлер этого фильма, режиссером которого выступил Тайлор Норвуд. В картине описываются последние дни жизни Робина Уильямса, а также снова проливается свет на предпосылки его самоубийства, вокруг которого скопилось немало спекуляций. По словам Сьюзан Шнайдер-Уильямс, она хотела подробнее рассказать о редком заболевании — деменции с тельцами Леви, с которой боролся ее муж.

«В последний год своей жизни Робин сталкивался с тревожностью, паранойей, бессонницей и перепадами состояния — от надежды до полного отчаяния. С помощью медиков мы пытались убрать эти симптомы, изучить их, однако без ощутимого результата. Только после смерти Робина, после вскрытия его тела, стало известно, что причиной всего того ужаса, который он испытывал, была деменция с тельцами Леви», — рассказала Сьюзан. Авторы фильма также утверждают, что данный проект — попытка показать трагедию известного актера с другой стороны, детально описать его тяжелую борьбу с болезнью. Картина будет доступна для просмотра онлайн.

Фото: getty images