Нина Гарсиа рассказала о том, что перенесла двойную мастэктомию

Журналистке и телеведущей удалили молочные железы из-за риска возникновения рака.
Нина Гарсиа рассказала о том что перенесла двойную мастэктомию

«Глядя на расписание предстоящей Недели моды, приглашения на которую скапливаются у меня на столе, я чувствую себя странно, зная, что впервые за 25 лет я буду скучать по волнению, креативности и энергии шоу, которые всегда напоминали мне, почему я так люблю эту индустрию. На этой Неделе моды меня не будет. Я буду наблюдать все со стороны, из своего дома, после профилактической двойной мастэктомии» — так главный редактор американского Elle и бывшая ведущая шоу «Проект Подиум» Нина Гарсиа начала свой рассказ о перенесенной операции по удалению молочных желез. Несколько лет назад такая же была проведена Анджелине Джоли. Как и у Нины, у нее была предрасположенность к раку груди.

Гарсия узнала о том, что в ее гене BARD1 есть мутация, в 2015 году, когда провела генетическое исследование. Выяснив, что у нее есть высокий риск столкнуться с болезнью, она приняла непростое решение: «Три с половиной года за мной пристально наблюдали, я регулярно делала маммографию и проверяла грудь. За это время было проведено множество биопсий и бесчисленное количество анализов. Ни один результат не был ужасным, но были признаки того, что может произойти. В январе этого года мы с докторами провели дополнительные анализы и решили провести операцию».

Нина призналась, что первые дни после принятия решения были особенно трудными — она боялась показаться слабой, переживала о том, как рассказать обо всем детям, и что она не сможет работать в один из самых напряженных и важных периодов в индустрии моды. Справиться с волнениями ей помогли близкие люди и друзья, многие из которых также перенесли мастэктомию. «Я поняла, что вошла в сообщество невероятно сильных женщин, которые прошли через это и хотели помочь мне, поделиться своими историями и поддержать. Впервые за многие годы я почувствовала облегчение и ясность своего выбора. Я невероятно благодарна этим удивительным женщинам, которые дали мне силы бороться», — написала Гарсиа.

В конце журналистка пояснила, почему она публично рассказала о происходящем в ее жизни: «Я решила написать это в надежде, что моя история послужит утешением хотя бы для одной женщины, которая переживает нечто подобное».

Нина Гарсиа

Фото: Getty Images