Мэнди Мур и еще шесть женщин обвинили музыканта Райана Адамса в харассменте

Бывший участник группы Whiskeytown использовал свое положение в музыкальной индустрии.
Музыканта Райана Адамса обвиняют в харассменте

В жизни Райана Адамса наступила черная полоса. Сразу семь женщин, в том числе его бывшая жена Мэнди Мур, обвиняют музыканта в харассменте. Материал об этом вышел 13 февраля в издании The New York Times.

По словам женщин, в качестве главного инструмента давления и манипулирования Адамс выбирал их музыкальные амбиции. Мур, например, вспомнила, что во времена их супружества Райан обещал ей совместные записи, но в итоге слова не сдержал и к тому же постоянно унижал талант Мур. «Он всегда говорил мне, что я ненастоящий музыкант, потому что не умею играть ни на каком инструменте», — рассказала Мур.

Совместные проекты и платиновые диски Райан обещал и девушке по имени Фиби Бриджерс. В 2014 году он пригласил ее в свою студию, чтобы обсудить сотрудничество. Адамс восхвалял талант Бриджерс, и первое время они действительно говорили о работе. Но вскоре Адамс стал делать девушке недвусмысленные намеки на физическую близость.

Среди пострадавших от поведения музыканта оказалась и несовершеннолетняя. В 2013 году девушка по имени Ава, которой на тот момент было 14 лет, начала общаться с артистом в социальных сетях. Поначалу они говорили о музыке, но вскоре тон их разговоров поменялся. Однажды Ава и Райан созвонились по скайпу, и во время сессии артист занимался сексом по телефону и показывал себя девушке. В распоряжении редакции также оказалось более трех тысяч сообщений, которыми обменивались Ава и Райан. «У меня были бы проблемы, если бы кто-нибудь узнал, о чем мы общаемся», — говорится в одном из посланий Адамса. Стоит отметить, что Адамс спрашивал девушку о ее возрасте, и в ответ она врала, приписывая себе лишние годы. Лично Ава и Райан не встречались.

«Мистер Адамс однозначно отрицает, что у него когда-либо был неуместный сексуальный контакт в интернете с кем-то несовершеннолетним, о чьем возрасте он бы знал», — прокомментировал обвинения адвокат Адамса.

Мэнди Мур и Райан Адамс

Фото: Getty Images