Меган Маркл, Дональд Трамп и куриное яйцо в списке самых влиятельных персон интернета

Правители социальных сетей.
Меган Маркл Дональд Трамп и куриное яйцо в списке самых влиятельных персон интернета

Журнал Time в пятый раз составил список 25 самых влиятельных людей в интернете. В нем нашлось место всем – и политикам, и звездам шоу-бизнеса, и социальным активистам.

Президент США Дональд Трамп неоднократно наживал себе проблемы неуместными высказываниями в твиттере. За его аккаунтом в социальной сети следят 68 миллионов человек. Дональд не устает подбрасывать своей аудитории поводы для размышлений. Буквы американский лидер не экономит и твитит очень щедро — 1 мая 2019 года, например, он отправил в микроблог 84 сообщения. Высказывания Трампа вызывают большие дискуссии, а также влияют на выдачу в поисковых сетях.

Дональд Трамп

Александрия Окасио-Кортес — самая молодая женщина в истории США, получившая кресло в Палате представителей. Всего пару лет назад она была просто барменшей, а теперь стала одной из самых ярких представительниц западного политического мира. В соцсетях она пока не так популярна, как Трамп — в твиттере ее читают 178 тысяч человек. Александрия отлично умеет донести свою точку зрения через микроблог и вызвать необходимую реакцию.

Александрия Окасио-Кортес

Принц Гарри и Меган Маркл, конечно, тоже попали в составленный список инфлюенсеров. В апреле герцог и герцогиня Сассекские завели собственный аккаунт в инстаграме. Рубеж в миллион фолловеров был преодолен уже спустя час его существования. Сейчас на аккаунт супругов, где в основном рассказывается об их социальной и благотворительной деятельности, подписано более девяти миллионов пользователей.

Меган Маркл и принц Гарри

Среди представителей шоу-бизнеса, вошедших в список Time, — Ариана Гранде и Карди Би. У обеих — огромный пул поклонников в социальных сетях. У Арианы, правда, их все же гораздо больше — 159 миллионов против 47,4 миллиона Карди.

Актриса Джада Пинкетт-Смит получила звание интернет-инфлюенсера благодаря своему ток-шоу Red Table Watch, которое можно посмотреть на платформе Facebook. Вместе с Джадой шоу ведут ее мама Эдриен и дочь Уиллоу. Они показывают взгляд разных поколений на какое-то явление. Темы затрагивают важные — гостьей шоу однажды в том числе была женщина, вынужденная выйти замуж, еще будучи ребенком. Каждая серия программы вызывает активное обсуждение ее содержания.

Джада Пинкетт-Смит

В своем списке журнал Time также выделил две группы — школьников, устраивающих акции, чтобы привлечь внимание к изменениям климата, и протестантов из Гонконга, которые активно использовали Telegram, чтобы координировать проходящие демонстрации.

Среди фигурантов рейтинга один выделяется — это Крис Годфрей. Большинству имя этого работника лондонского рекламного агентства ни о чем не говорит. Но именно он в январе этого года запустил инстаграм-аккаунт World_record_egg, в котором призвал ставить лайки фотографии яйца, чтобы побить рекорд Кайли Дженнер, чей снимок с дочерью Сторми незадолго до этого стал чемпионом социальной сети, собрав 18 миллионов отметок «нравится». С поставленной задачей Годфрей справился – за неделю его яйцо набрало 25 миллионов лайков. После окончания этого «соревнования» аккаунт продолжил свое существование — там появляются анимированные видео яйца, за чьими приключениями на данный момент следят 8,3 миллиона пользователей.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Getty Images