Маккензи Безоc отдаст минимум половину своего состояния на благотворительность

Бывшая супруга Джеффа Безоса присоединилась к проекту The Giving Pledge.
Маккензи Безоc отдаст минимум половину своего состояния на благотворительность

В апреле 2019 года Джефф и Маккензи Безос официально развелись после 25 лет совместной жизни. Процедура расторжения брака прошла тихо и мирно — Маккензи не претендовала на 50 процентов состояния супруга, которое на тот момент составляло около $150 миллиардов, и удовлетворилась скромными $36 миллиардами. Впрочем, и эти деньги Маккензи тратить на яхты и бриллианты не планирует. Свои средства она отправит на благотворительность.

Маккензи присоединилась к проекту Билла Гейтса и Уоррена Баффета The Giving Pledge. Это подразумевает, что она должна передать на благотворительность как минимум половину своего состояния. Имя Маккензи появилось на сайте инициативы, где также было опубликовано ее послание: «В дополнение ко всем активам, которые я приобрела за жизнь, у меня есть несоразмерное количество денег, которыми я могу поделиться. Я вдумчиво подойду к филантропии. Это потребует времени, усилий и заботы, но я не буду ждать. Я не остановлюсь, пока сейф не опустеет».

Согласно правилам The Giving Pledge ее участники сами выбирают, в какие фонды направить средства. Они могут сделать это как в течение жизни, так и после смерти, прописав это в завещании. Джефф Безос к инициативе пока не присоединился.

Джефф и Маккензи Безос

Фото: Getty Images