Любовное письмо Тупака Мадонне будет продано на аукционе

Несмотря на возражения певицы.
Письмо Тупака Мадонне будет продано на аукционе

Два года назад Мадонна пыталась через суд запретить продажу ее личной переписки с рэпером Тупаком Шакуром. В 90-х у знаменитостей был недолгий роман, который они тогда скрывали от прессы. В прошлом месяце апелляционный суд поставил точку в этом деле: так как певица добровольно передала некоторые свои вещи, в том числе и письмо, своей бывшей помощнице Дарлин Лутц, они ей больше не принадлежат, и Лутц может распоряжаться ими по своему усмотрению. А та решила продать доставшиеся ей артефакты на аукционе.

Главным лотом торгов станет трехстраничное рукописное послание, которое Тупак отправил Мадонне, отбывая тюремный срок в 1995 году. В письме Тупак извиняется перед на тот момент уже бывшей возлюбленной за то, что не смог стать ей таким другом, которого она заслуживает. Также из его слов становится ясно, что могло стать причиной их расставания. Рэпер пишет, что чувствовал себя некомфортно, встречаясь с белой женщиной старше его, потому что этим он «подводил людей, которые сделали его тем, кем он являлся». Музыкант признается, что он действительно любил Мадонну: «Но я боялся. Я не хотел быть очередной игрушкой или одним из многих».

В завершение Тупак обратился к певице с предостережением. «Пожалуйста, будь осторожна, Мадонна. Не все такие честные, какими кажутся. Есть люди, чьи сердца источают зависть и злость. Они не постесняются причинить тебе вред. Пусть пять моих пуль будут свидетельством этого», — написал Тупак, припоминая огнестрельные ранения, которые он получил ранее и которым посвятил песню.

Первоначальная цена письма — $100 тысяч, но организаторы аукциона рассчитывают выручить за него в 2–3 раза больше.

Фото: Getty Images