Конгресс США объявил о начале процедуры импичмента Дональда Трампа

Президент Америки может лишиться своей должности.
Конгресс США объявил о начале процедуры импичмента Дональда Трампа

За почти три года своего правления Дональд Трамп успел столько раз разозлить не только избирателей, но и вообще весь мир, что все случаи и не припомнишь. Но ему все сходило с рук. До вчерашнего дня.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Трампа. По ее словам, действия лидера страны серьезно нарушают Конституцию. «Палата представителей начинает официальное расследование по вопросу об импичменте», — заявила Пелоси на пресс-конференции по итогам встречи членов Демократической партии.

Причина — телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским в июле этого года. Трамп якобы просил Зеленского оказать содействие его адвокату Рудольфу Джулиани в расследовании коррупционных связей Хантера Байдена — сына Джо Байдена, одного из главных противников Трампа в текущей президентской гонке.

Трамп все обвинения отрицает и обещает опубликовать полную расшифровку того своего разговора с Зеленским. В своем инстаграме американский лидер назвал ситуацию «охотой на ведьм» и «харассментом президента».

Фото: Getty Images