Кира Найтли рассказала о нервном срыве, который случился у нее в 22 года

В тот период актрисе приходилось выходить на красные дорожки под гипнозом.
Кира Найтли рассказала о нервном срыве который случился у нее в 22 года

Кира Найтли редко пускает посторонних в свою личную жизнь — она устроила тайную свадьбу с Джеймсом Райтоном, когда это еще не стало голливудским мейнстримом. А о рождении их дочери в 2015 году публике стало известно, только когда Киру сфотографировали с коляской на прогулке спустя несколько месяцев после родов. Но вчера во время записи подкаста для издания The Hollywood Reporter актриса была очень откровенна. В частности, она рассказала о том, что несколько лет назад у нее случился нервный срыв.

«За фотографии женщин на грани срыва платили большие деньги, — вспоминает Кира сложные для нее времена. Как раз в этот период со страниц прессы не сходила история о психических проблемах Бритни Спирс. — Все хотели, чтобы женщины были сексуальны, при этом их порицали за сексуальность. Когда ты не срываешься на глазах папарацци, они сделают все, чтобы ты сорвалась».

После съемок в фильме «Пираты Карибского моря» Кира не выдержала груза свалившейся на нее славы. По словам актрисы, каждый выход из дома превращался для нее в настоящее испытание — ее всюду преследовали папарацци: «У меня случился нервный срыв в 22 года, я взяла паузу на год. Мне диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство. Я серьезно занялась лечением. Мой терапевт сказал мне как-то: "Это удивительно — обычно ко мне приходят люди, которые говорят о том, что их преследуют, хотя это не так. А вы первый человек, с которым это действительно происходит"».

В этот период актриса страдала от постоянных панических атак, из-за которых она хотела пропустить крупнейшую в Великобритании церемонию BAFTA в 2008 году, чтобы избежать лишнего внимания. Но в итоге она приняла решение появиться на мероприятии, чтобы не вызвать у прессы и поклонников негативную реакцию: «Я прошла через гипнотерапию, чтобы быть в состоянии выйти на красную дорожку BAFTA без панической атаки. И гипнотерапия сработала, потому что я стояла там, и панической атаки не случилось».

Кира Найтли на церемонии BAFTA, 2008 год

Фото: Getty Images