Ким Кардашьян впервые прокомментировала состояние Канье Уэста

И попросила прессу проявить сострадание к их семье.
Ким Кардашьян впервые прокомментировала состояние Канье Уэста

Канье Уэст стал главным ньюсмейкером последних нескольких дней. При этом в заголовки попадают не сообщения о музыкальных достижениях рэпера, а исключительно новости о его очередном неоднозначном высказывании. Так, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента США Канье уже рассказал о том, что они с Ким Кардашьян подумывали об аборте, когда инстаграм-звезда была беременна их первой дочерью Норт, а также заявил, что уже два года пытается развестись. Все это время Ким молчала и не давала комментарии на тему происходящего. Но 22 июля она все же решила выйти на связь с поклонниками и написала большое послание в инстаграме.

«Как многие из вас знают, у Канье биполярное расстройство. Любой, кто сталкивался с этим сам или живет с человеком с расстройством, знает, как невероятно сложно и больно это понимать, — начала свое послание Ким. — Я никогда не говорила публично о том, как это повлияло на нашу домашнюю жизнь, потому что я оберегаю наших детей и защищаю право Канье на частную жизнь, когда речь идет о его здоровье. Но сегодня я чувствую, что должна это прокомментировать из-за стигмы и неправильных представлений о психическом здоровье».

Жена рэпера призналась, что порой семьи людей с биполярным расстройством оказываются бессильны и не способны помочь, если сам человек не приложит активные усилия. Далее Кардашьян назвала мужа потрясающим, но сложным человеком, которому пришлось пережить множество трудностей, включая потерю матери, с которой он был очень близок. «Близкие Канье знают его доброту и понимают, что его слова иногда не совпадают с его намерениями», — продолжила Ким. По ее словам, диагноз не умаляет таланта Канье и его грандиозных планов.

В финале своего послания Ким обратилась к прессе: «Я прошу СМИ и общественность проявить сострадание и сочувствие, которые необходимы нам, чтобы пройти через это».

Фото: Getty Images