Кэтрин Зета-Джонс о том, как Майкла Дугласа обвинили в харассменте: «Эта женщина появилась из ниоткуда»

Актриса рассказала про непростое время для их семьи.
Кэтрин ЗетаДжонс о том как Майкла Дугласа обвинили в харассменте «Эта женщина появилась из ниоткуда»

Примерный семьянин Майкл Дуглас тоже не смог укрыться от волны обвинений в харассменте, поднявшейся в Голливуде после того, как осенью прошлого года стало известно о сексуальных преступлениях Харви Вайнштейна. Но в отличие от большинства своих коллег по несчастью, актер не стал ждать, когда разгорится скандал, и затушил его в самом начале — в январе прошлого года Дуглас сам рассказал, что The Hollywood Reporter готовит материал о том, что якобы он, Майкл, более 30 лет назад подвергал харассменту и мастурбировал в присутствии одной из своих подчиненных. Актер опроверг обвинения еще до того, как они были выдвинуты, и спас свое имя.

Для его семьи, тем не менее, инцидент не прошел незамеченным. Жена Майкла Кэтрин Зета-Джонс дала интервью Time, где рассказала, как они пережили случившееся.

Кэтрин призналась, что она и дети были опустошены: «Эта женщина появилась из ниоткуда и обвинила моего мужа. У нас был очень длинный разговор с Майклом и детьми». Дуглас заверил их, что вся эта история — ложь и что время это докажет. «Так все и вышло. Не было ничего, что могло бы подтвердить ее слова. Но каждое такое обвинение, не подкрепленное фактами, отбрасывает нас на 20 лет назад», — сказала актриса.

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас женаты с 2000 года. Они воспитывают двоих детей — сына Дилана и дочь Кэрис.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Фото: Getty Images