Как Мелания Трамп проводит время в Мар-а-Лаго

Автор новой книги о Трампах уверяет, что первая леди не похожа на других резидентов Палм-Бич.
Как Мелания Трамп проводит время в МараЛаго

За те два с небольшим года, что Дональд Трамп находится на посту президента США, ему и его семье посвятили, кажется, уже не один десяток книг. Недавно увидел свет очередной литературный опус – Mar-a-Lago: Inside the Gates of Power at Donald Trump's Presidential Palace («Мар-а-Лаго: у ворот власти президентского дворца Дональда Трампа»). Как ясно из названия, речь идет о том, что происходит внутри любимой резиденции главы государства. Автор книги Лоренс Лимер делает акцент на том, что, несмотря на все слухи, в первой семье Америки царят мир и любовь. Во Флориде жена президента Мелания Трамп не только отдыхает от внимания, но и занимается бытом. «Все эти дамы в Палм-Бич, — пишет Лимер. — Они ходят на Уорт-авеню за покупками, наряжаются и платят непомерные деньги за одежду и разные вещи. Это то, что они делают здесь, это жизнь. Но Мелания Трамп не такая». По словам автора, первая леди предпочитает не покидать пределы дома. Она проводит время с сыном и родителями, ведет неторопливый размеренный образ жизни, соблюдая множество ежедневных ритуалов. Главное событие дня — совместный ужин супругов на свежем воздухе в их патио.

«Какая супружеская пара по три часа ужинает вдвоем? — пишет автор. — Они сидят там очень долго, другие люди уже уходят, а они там. Они ужинают часами. Ему нравятся маленькие столы на четыре персоны. Так, чтобы люди могли заглянуть и поздороваться, но не могли остаться надолго».

Лимер отмечает, что Мелания не разделяет вкусы супруга – Дональд ужинает стейками, бургерами или мясным рулетом, а его жена предпочитает простую и здоровую пищу. Мелания тщательно продумывает меню для больших семейных праздников — Дня благодарения, Пасхи и Рождества. Но во время ежедневных ужинов главное внимание уделяется разговорам, а не кухне.

Фото: Getty Images