Как Джордж Клуни познакомился с Амаль

Актеру даже из дома выходить не пришлось.
Джордж и Амаль Клуни фото и история знакомства и любви

Джордж Клуни много лет искал «ту самую» — встречался с Рене Зеллвегер, Элизабет Каналис, Стэйси Киблер и другими знаменитыми красотками. Но в итоге судьба сама постучалась в его дверь. В прямом смысле слова. В программе My Guest Needs No Introduction на Netflix актер рассказал, как познакомился со своей женой Амаль Аламуддин.

«Мне позвонил наш общий друг. Он приехал в город и спросил, может ли остановиться у меня. Предупредил, что с ним будет его знакомая. Я, конечно, согласился. После этого мне позвонил мой агент и сказал, что знает девушку, которая должна прийти, — и что я на ней женюсь», — рассказал Клуни. И его агент был прав. Джордж и Амаль тут же нашли общий язык: «Мы разговаривали всю ночь. Самое интересное, что мои мама и папа тоже были там и сразу познакомились с Амаль. Мы обменялись электронными адресами — она хотела переслать фотографии моих родителей, которые она сняла в тот вечер. Мы начали переписываться. Я не знал, хочет ли она со мной встречаться, сначала мы просто были приятелями».

Судьбоносная встреча состоялась в 2013-м, а уже год спустя Джордж и Амаль объявили о помолвке. Пышная свадьба состоялась 27 сентября 2014 года в Венеции. 6 июня 2017-го у них родились двойняшки — сын Александр и дочь Элла.

Амаль и Джордж Клуни

Фото: Getty Images