Иванку Трамп обвинили в равнодушии за твит о 15-летней девочке из Индии

История Джиоти Кумари облетела мировые СМИ.
Иванку Трамп обвинили в равнодушии за твит о 15летней девочке из Индии

Несколько дней назад СМИ обратили внимание на 15-летнюю жительницу Индии по имени Джиоти Кумари, которая семь дней везла на велосипеде отца Мохана Пасвана, преодолев в общей сложности около 1200 километров — все, чтобы добраться до родной деревни с окраины Нью-Дели. Как и многие индийцы, Мохан потерял работу, денег на автобус или поезд у семьи не было, поэтому домой они возвращались именно таким способом. Сообщается, что также у мужчины была травма, поэтому сам он ехать на велосипеде не мог.

История заинтересовала не только местные, но и американские медиа. После этого Джиоти Кумари даже получила приглашение от индийской Федерации велосипедного спорта — там хотят протестировать девочку и, возможно, дать ей шанс пройти обучение и присоединиться к сборной. Все расходы готова взять на себя принимающая сторона.

Эта новость впечатлила и дочь президента США Иванку Трамп — она решила прокомментировать ее в твиттере следующим образом: «Это удивительное и прекрасное сочетание выносливости и любви, оно впечатлило не только жителей Индии, но и Федерацию велоспорта». Такой угол подачи возмутил подписчиков Трамп. Ее обвинили в равнодушии и «воспевании бедности».

Фото: getty images