Иман призналась, что никогда больше не выйдет замуж после смерти Дэвида Боуи

Модель рассказала, что до сих пор не справилась с горем.
Иман призналась что никогда больше не выйдет замуж после смерти Дэвида Боуи

Супермодель Иман вышла замуж за Дэвида Боуи в 1992 году. Они были вместе 24 года, до того самого момента, когда музыкант умер от рака в январе 2016-го. В новом интервью Иман призналась, что до сих пор не оправилась от потери и не намерена больше вступать в брак: «Я никогда снова не выйду замуж, — сказала 63-летняя звезда. — На днях я упомянула в разговоре мужа, а мне сказали: "Ты имеешь в виду своего бывшего мужа?" Я ответила: "Нет, он всегда будет моим мужем"».

Иман не отрицает, что когда-то в будущем, возможно, смогла бы вступить с кем-то в романтические отношения: «Я чувствую себя очень одиноко. Но хочу ли я отношений? Не могу сказать, что никогда их не захочу, но точно не сейчас».

Несмотря на то, что с момента смерти Боуи прошло два с половиной года, люди продолжают напоминать об этом его вдове: «Люди фотографируют меня на улице и говорят: "Я так сочувствую вашей потере". Я отвечаю им: "Не трогайте меня. Вы только что меня сфотографировали, о каком сочувствии вы говорите?" Я чувствую скорбь фанатов, но это другое. Они потеряли кого-то, кем восхищались, а мы потеряли мужа и отца».

Иман признается, что ей с трудом удается сдерживать эмоции: «Иногда я не хочу, чтобы люди знали, как мне грустно. Они говорят мне: "О, ты такая сильная". Я не сильная — я просто стараюсь держаться».

Иман и Дэвид Боуи

В 2000 году у Иман и Дэвида родилась дочь Александрия. Кроме того, модель стала мачехой для Дункана, сына Боуи от прошлых отношений. Дункан работает в Лос-Анджелесе, а дочь все время проводит с матерью, которая живет между Нью-Йорком и Лондоном. Сейчас Александрия хочет переехать к сводному брату, чтобы начать карьеру в Голливуде, но не решается сделать это из-за Иман: «Ее самый большой страх — оставить меня. Я говорю ей, что она не должна быть ответственна за меня, все наоборот». На 18-летие дочери модель опубликовала 18 ее фотографий у себя в инстаграме: «Каждое агентство, каждый дизайнер позвонили мне, чтобы сказать: "Если она хочет, мы рады будем видеть ее нашей моделью". Я отвечаю: "Нет, она не хочет". Я знаю, почему они хотят, чтобы она стала моделью — потому что она дочь Дэвида Боуи». По словам Иман, 18-летняя Лекси — талантливый художник, но после школы она решила сделать перерыв в учебе и не поступать в колледж: «Несмотря на то, что я была против».

Со своими ближайшими планами модель уже определилась: «Единственное, что я хочу делать сейчас и чего не делала уже давно, — это путешествовать». В ближайших планах Иман посетить Вьетнам, Корею и Австралию.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Getty Images/Instagram