Харви Вайнштейн и Джорджина Чапман договорились об условиях развода

Джорджина получит всего 5% состояния Харви — но могло быть и хуже.
Харви Вайнштейн и Джорджина Чапман развелись и договорились мирно

Харви Вайнштейн и Джорджина Чапман на Annual Academy Awards, февраль 2017

Голливудский изгнанник Харви Вайнштейн и его жена Джорджина Чапман договорились об условиях развода, подписали все необходимые документы и очень скоро отправятся в суд. Ранее обе стороны заявляли, что будут свободны уже к концу 2017 года, а точнее, к 10-летней годовщине совместной жизни 15 декабря. Теперь Чапман получит больше денег. Согласно брачному договору, чем дольше они вместе, тем больше получает жена при разводе, а юридически оловянную свадьбу чета справила. Сумма выплат Джорджине составит около $12 миллионов. Другие подробности соглашения пока что держат в тайне. Например, мы не знаем, сможет ли кто-то из них говорить в интервью об этих отношениях или упоминать бывшего супруга или супругу в мемуарах.

Состояние Харви Вайнштейна оценивается более чем в $250 миллионов, в то время как у Джорджины своих всего $20 миллионов.

Чапман — дочь английского кофейного магната. С Харви она стала встречаться в 2004 году, после того, как тот развелся со своей первой женой Евой Чилтон. В этом же году вместе с Керен Грейг она запустила бренд Marchesa. В 2007 году Чапман и Вайнштейн поженились. У пары двое детей.

Актрисы, снимавшиеся у Вайнштейна, на красных дорожках нередко появлялись в платьях его жены. Но после того, как продюсера обвинили в харрасменте, и несмотря на то, что Джорджина от него ушла, платьям Marchesa объявили негласный бойкот, и продажи бренда упали. Правда, в расписании нью-йоркской Недели моды, которая пройдет в феврале, имя марки значится.

Керен Крейг и Джорджина Чапман на показе Marchesa, сентябрь 2017

Джорджина Чапман и Рита Ора в платье Marchesa на Met Gala, май 2017

Джорджина Чапман и Наоми Кэмпбелл на вечеринке Netflix в честь вручения премии «Золотой глобус», январь 2017

Фото: Getty Images