Харви Вайнштейн ответил на обвинения Роуз Макгоуэн

Судя по всему, Харви не сдается и сдаваться не собирался. Он просто ждал подходящего момента.
Харви Вайнштейн ответил на обвинения Роуз Макгоуэн в сексуальных домогательствах

Несколько дней назад Роуз Макгоуэн выпустила мемуары «Храбрая», где написала, что на фестивале «Сандэнс» в 1997 году Харви Вайнштейн изнасиловал ее. По словам Роуз, почти сразу она сообщила о случившемся актеру Бену Аффлеку, но не получила от него помощи. После выхода книги Вайнштейн впервые за долгое время нарушил молчание и через своего адвоката Бена Брафмана опубликовал заявление, в котором опроверг слова Макгоуэн.

«Как правило, Харви Вайнштейн и его представители не комментируют обвинения в сексуальных домогательствах, хотя есть множество доказательств, подтверждающих его невиновность. Но наблюдая за "выступлением" Роуз Макгоуэн, которая всячески пытается продвинуть свою новую книгу, мы больше не можем оставаться спокойными. Она лжет и пытается очернить мистера Вайнштейна, хотя два свидетеля тех событий опровергают ее слова. Госпожа Макгоуэн утверждает, что на следующий день после якобы совершенного на нее нападения со стороны Харви Вайнштейна она рассказала о случившемся своему менеджеру Джиллу Мессику. Он в свою очередь говорит, что Роуз действительно сообщала ему о связи с Вайнштейном, но описывала ее как секс по обоюдному согласию. Госпожа Макгоуэн также заявляет, что рассказывала о случившемся Бену Аффлеку, но он также говорит, что это ложь», — говорится в заявлении. В подтверждение своих слов Брафман привел цитату из письма Аффлека Вайнштейну, которое тот написал еще до скандала, 26 июля прошлого года: «Она никогда не рассказывала мне, что кто-то на нее нападал. Любые иные заявления на этот счет неверны. Я понятия не имею, о чем она говорит».

Роуз отреагировала на заявление Харви Вайнштейна очень эмоционально: «Иди к черту, чертов придурок! Ты сгоришь. У тебя будет пустой гроб», — написала она в своем твиттере, а затем призвала свою армию поддержки сжечь продюсера праведным огнем.

Брайан Лурд, Бен Аффлек и Харви Вайнштейн на 18th Annual Critics' Choice Movie Awards, 2013

Фото: Getty Images