Харви Вайнштейн договорился со своими жертвами о компенсации в размере $25 миллионов

Если суд сочтет условия приемлемыми, дело продюсера будет закрыто.
Харви Вайнштейн договорился со своими жертвами о компенсации в размере 25 миллионов

Более двух лет длятся разбирательства по делу некогда влиятельного и могущественного продюсера Харви Вайнштейна. И похоже, что скоро эта история наконец закончится. The New York Times сообщили о том, что сторонам дела удалось достичь предварительного соглашения, в соответствии с которым пострадавшим от действий Вайнштейна женщинам (всего более 30 человек) будет выплачено $25 миллионов. При этом Харви не придется признавать свою вину, а выплаты будут осуществляться не из его личных средств — сумма будет покрыта страховыми компаниями, представляющими интересы Weinstein Company. Напомним, что сейчас компания проходит процедуру банкротства.

Окончательное решение будет принято в январе — если суд одобрит соглашение и оно будет подписано всеми сторонами, это положит конец многомесячным разбирательствам по скандальному делу. Юристы продюсера не стали давать официальных комментариев о ходе дела и возможности мирного урегулирования всех вопросов.

Вероятность того, что Вайнштейну удастся избежать какого-либо наказания, уже вызвала реакцию среди актрис-активисток. Эмили Ратаковски пришла на показ фильма «Неограненные драгоценности» с надписью F*ck Harvey на руке, которую гордо демонстрировала фотографам.

Фото: Getty Images