Генеральный прокурор Нью-Йорка подал в отставку из-за обвинений в насилии

Четыре женщины заявили, что Эрик Шнайдерман избивал и запугивал их.
Генеральный прокурор НьюЙорка Эрик Шнайдерман подал в отставку изза обвинений в насилии

Еще одна карьера разрушена мощным ударом The New Yorker и журналиста Ронана Фэрроу. Осенью прошлого года он опубликовал расследование, уничтожившее Харви Вайнштейна. А теперь принялся и за политиков. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман подал в отставку после того, как Ронан вместе со своей коллегой Джейн Майер выпустили материал о том, что в период с 2013 по 2017 год он избивал минимум четырех женщин, с которыми состоял в сексуальной связи.

Только две потерпевшие согласились раскрыть свои имена — Мишель Мэннинг Бэриш и Таня Селваратмэн. Они рассказали, что Шнайдерман неоднократно бил их. В это время он обычно находился в состоянии алкогольного опьянения. Девушки не подавали заявления в полицию, так как боялись за свою жизнь — Шнайдерман угрожал им, если они не будут молчать или попробуют прервать связь с ним.

Жертвы Шнайдермана решили рассказать о его преступлениях во многом благодаря движению Time’s Up и своему возмущению лицемерием генерального прокурора. Шнайдер поддерживал голливудское движение против харассмента и даже предъявил судебный иск Харви Вайнштейну.

Сам Эрик Шнайдерман все обвинения отрицает. Он заявил, что во время занятий сексом использовал элементы ролевых игр, но это всегда было по обоюдному согласию.

Эрик Шнайдерман

Фото: Getty Images