Эллен Дедженерес извинилась перед сотрудниками своего шоу после жалоб на токсичную обстановку на съемках

Телеведущая написала развернутое письмо.
Эллен Дедженерес извинилась перед сотрудниками своего шоу после жалоб на токсичную обстановку на съемках

Уже довольно длительное время в Сети то и дело появляются анонимные и вполне открытые свидетельства о том, что телеведущая Эллен Дедженерес — не самый чуткий и приятный в общении начальник. Полный ход этой истории решило дать издание BuzzFeed, в итоге выпустившее целое расследование, опросив 10 бывших и одного действующего сотрудника проекта The Ellen DeGeneres Show. На условиях анонимности они рассказали изданию, что за кулисами шоу они столкнулись с расизмом, угрозами и запугиванием.

«Слоган "будьте добрее" работает только при включенных камерах. Это все делается напоказ, — сказал один из бывших сотрудников. — Я знаю, что они дают деньги людям и помогают им, но это все для галочки». Основные претензии были адресованы продюсерам проекта, но, по мнению обиженных, Дедженерес могла бы внимательнее относиться к проекту, носящему ее имя, и нести ответственность за атмосферу в коллективе.

В результате холдинг Warner Bros. Television начал внутреннее расследование, чтобы оценить реальную обстановку на шоу. Сама Дедженерес до недавнего времени хранила молчание, но затем приняла решение высказаться и извиниться. Ее письмо к сотрудникам проекта оказалось в распоряжении издания People.

«В первый день запуска нашего шоу я сказала всем, что проект будет местом радости — никто не повысит голос, к каждому будут относиться с уважением. Очевидно, что-то изменилось, и я была очень расстроена, когда узнала об этом. За это приношу свои извинения. Любой, кто хорошо меня знает, в курсе, во что я верю и на что надеюсь для нашего шоу», — написала Эллен. Она отметила, что не добилась бы успеха без своих сотрудников, и заверила, что присоединилась к внутреннему расследованию Warner Bros, чтобы как можно скорее установить причины происходящего и все исправить.

«Я также узнала, что некоторые люди, работающие со мной и на меня, говорят от моего лица, тем самым искажая то, кем я являюсь. Это должно прекратиться. Как человек, которого осуждали, который едва не потерял все просто потому, что был собой, я испытываю сострадание ко всем, на кого смотрят иначе, к кому несправедливо относятся, не как к равному, на кого, что хуже, не обращают внимания», — добавила телеведущая.

Фото: getty images