Джуди Денч публично поддержала Кевина Спейси

И осудила создателей фильмов, которые уволили актера из-за скандала.
Джуди Денч публично поддержала Кевина Спейси

25 сентября оскароносная актриса Джуди Денч получила почетную награду на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне, но в заголовки мировой прессы она попала не благодаря очередному признанию ее таланта, а из-за резонансного высказывания. Будучи в Испании, 83-летняя Денч дала интервью, в котором высказалась по поводу обвинений ее коллеги Кевина Спейси в сексуальных домогательствах и разразившегося после этого скандала. «Я никак не могу одобрить тот факт, что, несмотря на его поступки, его уволили из фильмов, — сказала Джуди, вспоминая о том, что после обвинений в адрес Спейси его уволили из сериала «Карточный домик», а сцены фильма «Все деньги мира» с его участием были пересняты или вырезаны из окончательной версии картины. — Мы что, возвращаемся в те времена, когда людей, которые совершили какой-то проступок или нарушили закон, полностью изолировали? Мы собираемся вырезать их из нашей истории?»

В интервью актриса вспомнила о том, что Спейси очень поддержал ее во время съемок фильма «Корабельные новости» после смерти ее мужа. Теперь она сама готова поддержать коллегу: «Я не знаю всех обстоятельств, но он всегда был и остается потрясающим актером и хорошим другом. Не могу представить, что он сейчас делает».

При этом Денч не стала отрицать важность движения #MeToo: «Я думаю, что есть множество вещей, которые пора исправить. Это необыкновенный момент — время перемен».

Джуди Денч

Фото: Getty Images