Джеффри Эпштейн мечтал создать бэби-ранчо, где бы он оплодотворял десятки женщин

Этот человек не перестает удивлять.
Джеффри Эпштейн мечтал создать бэбиранчо где бы он оплодотворял десятки женщин

На прошлой неделе стало известно, что Lifetime планирует снять сериал про Джеффри Эпштейна, которого в начале июля арестовали по обвинению в торговле людьми и насилии над несовершеннолетними. Что ж, теперь в сценарии проекта появится новый поворот. Издание The New York Times выпустило материал о том, что американский финансист несколько лет мечтал и планировал организовать на своем ранчо в Нью-Мексико своеобразную базу, где бы его спермой оплодотворяли женщин и они бы рожали детей.

Эпштейн добился успеха во многом благодаря тому, что умел налаживать связи — в том числе и с представителями научного мира. Предприниматель устраивал для своих друзей-профессоров конференции и званые обеды, на которых они обсуждали разные теории и мнения. По словам ученого и писателя Джарона Ланье, неоднократно на этих встречах Эпштейн заводил речь об улучшении генофонда человека и идеях евгеники (учении о селекции человека. Нацисты использовали евгенику для оправдания геноцида). Развивать эти идеи он начал в 2000-х годах — стал рассказывать друзьям из мира бизнеса и науки о том, что хочет выбрать 20 умных и красивых женщин и оплодотворить их на своем ранчо. Претенденток на роль матерей для своих многочисленных детей Эпштейн также приглашал на устраиваемые им званые ужины. Вдохновением для задумки финансиста послужил проект Repository for Germinal Choice — банк спермы Нобелевских лауреатов, существовавший в Калифорнии с 1980 по 1999 год.

Джеффри Эпштейн

Несмотря на то, что далеко не всем, кому Эпштейн рассказывал о своей задумке, это нравилось, большинство молчало или реагировало сдержанно — Эпштейн был щедрым покровителем науки, и никто не хотел терять его поддержку. На развитие гарвардской программы эволюционной динамики он, например, не пожалел $6,5 миллиона. В 2011 году благотворительная организация Эпштейна передала в трансгуманистическую ассоциацию Humanity Plus $20 тысяч и еще $100 тысяч на зарплату заместителю председателя этого фонда Бену Герцелю.

Несмотря на то, что Эпштейн мечтал заполнить Землю своими маленькими копиями, он «боролся» с проблемой перенаселения. Правда, очень своеобразно — выступал против усилий по сокращению голода и оказанию помощи бедным.

Джеффри Эпштейн

Фото: Getty Images