Дональд Трамп устроил в Белом доме прием с бургерами и картошкой фри

Кажется, президенту США ЗОЖ не близок.
Дональд Трамп устроил в Белом доме прием с бургерами и картошкой фри

22 декабря 2018 года правительство США частично приостановило свою работу — демократы и республиканцы не смогли договориться насчет нового бюджета, в который президент Дональд Трамп пытался включить $5 миллиардов на постройку стены на границе США и Мексики. Последствия шатдауна коснулись многих сфер жизни страны — и даже повлияли на меню Белого дома. Вчера Дональд принимал там команду университета Клемсона по американскому футболу, которая выиграла первенство США среди студентов. Молодые спортсмены к встрече подготовились — надели свои лучшие костюмы. Но в резиденции главы Америки их ждал прием, на который, кажется, можно было одеться попроще — Трамп встречал молодых людей не лобстерами и шампанским, а блюдами из Burger King, McDonald's и других фастфуд-сетей.

Бургеры в картонных упаковках и соусы в пластиковых контейнерах разложили на серебряные блюда, а для придания вечеру торжественности зажгли свечи. В начале встречи Трамп поприветствовал игроков в американской футбол небольшой речью. «У нас есть пицца, 300 гамбургеров и очень много картошки фри — вся наша любимая еда», — радостно заявил президент.

Как объяснили в пресс-службе Дональда Трампа, сейчас выбор блюд для приемов в Белом доме сильно ограничен из-за того, что на это не выделено бюджета, который все еще не согласован в Конгрессе. За бургеры президент заплатил из собственного кармана.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Фото: Getty Images